Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2012, 14:37
#642
Должник!!!
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 127
Благодарностей: 24
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Коротко о сути этого сообщения: необходимо расширить функциональность youmax.ru, а возможностей этого - целый вагон.

Как вариант выхода из положения - автоматизированный инструмент контроля за инвестициями, например youmax.ru, но более функциональный, при этом более простой и удобный.
Я не углублялся в кухню youmax.ru, потому что мне он показался отпугивающим, и если я скажу здесь банальные вещи - прошу меня за это простить.
Суть инструмента - коллективное инвестирование и коллективное участие в расходовании средств.
Что я имею ввиду:
Система позволяет регистрироваться по двум схемам:
  • Стартапер
  • Инвестор

Инструменты стартаперов:
Стартапер может создать проект, а не какой-то там пул инвестиций, в котором подробно описывает суть проекта, предоставляет всю необходимую информацию, которую считает достаточной для инвесторов. Этот проект проходит модерацию у создателей системы. Вдруг там порнография какая-то. После чего он попадает в список проектов, доступных для инвестирования.

Инструменты инвестора:
Инвесторам будет доступен список проектов для инвестирования. Он будет делиться на категории:
  • открытые: которые не собрали достаточное количество инвестиций);
  • закрытые: собравшие достаточное количество инвестиций, доступны для реинвестирования или выкупа долей других инвесторов
  • завершенные: проекты, которые не собрали достаточное количество инвестиций и были закрыты и проекты, собравшие инвестиции, но полностью завершившие цикл своего существования: инвестиции погашены, дивиденты выплачены, проект продан;

На странице каждого проекта у инвесторов будет несколько возможностей:
  • Задать уточняющий вопрос в формате дискуссии;
  • Проинвестировать в проект;

Инвестирование производится в систему, а не на счет или кошелек пользователя. Внутри каждого проекта у стартапера-автора будет возможность подать заявку на расход средств, с указанием причины расхода. После чего у каждого инвестора появляется тикет-сообщение об этой заявке. Пока писал подумал что подтверждение инвесторами заявки для снятия средств - лишнее действие, в котором нет необходимости. Таким образом средства после заявки переводятся на счет пользователя (Webmoney, Yandex.Деньги и т.п.). При этом каждый инвестор видит на что ушли его средства, и в случае сомнений может подать заявку в своеобразные арбитраж. Например когда видит что средства расходуются нерационально. При появлении заявки в арбитраже вся оставшаяся сумма блокируется на вывод, до решения арбитража, который проводится в формате дискуссий между инвесторами и автором проекта.

Хотел написать дальше об автоматизации сбора информации о доходах с различных систем, обязательному предоставлению паспортных данных каждого стартапера, об системе ежемесячной отчетности о произведенных действиях на сайте (сколько было выложено статей, сколько закуплено трафика, какой функционал был добавлен и т.п.), но потом подумал что это никому не интересно.

добавлено через 1 минуту
Я готов создать такой инструмент за 3 месяца :-D на условиях: ваши инвестиции - моя работа, проект - ваш.

добавлено через 3 минуты
Мой интерес здесь - создание качественного продукта коллективных инвестиций на российском рынке, снижение рисков инвесторов, имя внизу проекта как создателя )

Последний раз редактировалось Александр Малащицкий; 23.03.2012 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
Александр Малащицкий вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)