Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2012, 22:04
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 64
Благодарностей: 20
Легкий способ для начинающего заработать на форекс

Здравствуйте уважаемые читатели форума. В статье будет дан краткий анализ повальной неспособности трейдеров зарабатывать на форекс и что еще более важно дан практический инструмент чтобы вы смогли начать зарабатывать уже сегодня. Я нисколько не шучу и не приувеличиваю.

Почему большинство не может заработать на форекс?

Я уже не раз касался статистики прибыльности трейдеров. Можно с уверенностью говорить, что на постоянной основе зарабатывает на форексе лишь один процент трейдеров. Чтобы не наступать на грабли давайте разберемся с основными причинами.

Отсутствие знаний – насмотревшись недобросовестной рекламы в интернете, обещающей золотые горы, новичек начинает играть (именно играть) на форекс с предсказуемым результатом. Какие знания нужны? Если коротко, то вся работа трейдера сводится к поиску какой-либо неэффективности на рынке (то что дает нам статистическое преимущество) и ее эксплуатации. Пример такой неэффективности – тренд. Пример эксплуатации – создание, тестирование и торговля трендследящей торговой стратегии форекс.

Завышенные ожидания – часто читаю на форумах рассуждения что 5, 10, 15 процентов в месяц это мало. Минимум на что согласны – 30%. Опомнитесь, друзья мои. Никто не зарабатывает больше ста процентов в год на постоянной основе. Вам это тоже не удастся. Средняя (хорошая) доходность трейдера 20-50% в год. Не летайте в облаках, опуститесь на землю. Со ста долларами на счете вы не станете миллионером. Ожидание завышенной доходности приводит к поискам грааля – системы дающей огромные заработки и малые просадки. Запомните – грааля нет. Будете его искать – будете вечно кормить ДЦ.

Эмоции – главный враг трейдера это он сам. Торговать очень тяжело эмоционально, по крайней мере в начале. Сложно следовать системе когда она приносит убытки. Хочется что-нибудь улучшить, изменить. В торговле нужна дисциплина. Нельзя ремонтировать машину на ходу.


Как начать зарабатывать?

Обычно я советую найти или создать самостоятельно механическую (не оставляющую на усмотрение трейдера ничего, только исполнение ее сигналов) торговую систему, протестировать и добиться хороших показателей тестов и точно следовать ее сигналам. Но где же новичку взять прибыльную систему? Интернет завален в основном неработающим хламом. Да и протестировать ее правильно он не сможет из-за отсутствия знаний и банальной лени. Так как же быть? Выход есть!

Читать далее...
IskanderV вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Легкий способ для начинающего заработать на форекс