Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2012, 23:44
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Ищу инвестиции в проект под iOS (TBS)

Всем добрый вечер!


Ищу инвестиции для игрового проекта.

Игра представляет из себя пошаговый тактический симулятор отряда (в том числе с режимом псевдо-реального времени) в сеттинге близком к "Темной башне" Стивена Кинга. Основная целевая платформа - iOS, ориентир на iPhone 4/4S, iPad 2 и будущий iPad 3. Ближайшие референсы - Jagged Alliance, Fallout Tactics, Silent Storm. Игрок управляет отрядом бойцов, у каждого есть свои индивидуальные характеристики и умения. Доступны для использования различные виды оружия, медикаментов, а также возможность управления транспортными средствами.

Если коснуться жанра turn-based RPG подробнее, то сейчас очень на мой взгляд подходящее время. Если говорить про PC - это не самый популярный жанр на сегодняший день - его популярность была на пике в 90х-начале 2000х, потом последовал медленный спад (хотя в Японии к примеру такие игры очень популярны) - в Америке в основном СМИ говорят о таких играх "плохо". Причина достаточно проста - они "долгие", требуют "думать" очень часто, и часто со стороны разработчкиков рассчет идет на хардкорных игроков, а не казуальных (в целом то, что рынок изменяется это понятно, и перестроились не все). На фоне динамичных красочных экшенов у данного жанра спад был вполне ожидаем.

Однако, если взять "сегодня" и целевую платформу, то сейчас на iOS/Android единицы turn-based игр, причем более-менее хороших из них - пальцев на одной руке. Ответ на вопрос "почему?" достаточно прост - для iPhone данный жанр - сложен (небольшой размер экрана), айпады - появились не так давно. На первом айпаде смысла в таких играх не было, на втором - производительность и разрешение экрана позволили этому быть.

"Быстрые игры", как например классические шутеры - сложны для продажи под iOS по причине нессответствия возможностей управления и требуемой скорости реакции - это вопрос юзабилити. Поэтому если брать жанр turn-based, то сейчас самое время занимать эту нишу, т.к. для айпада подобный стиль игры (+ псевдо-риалтайм как альтернатива) - подходит как нельзя лучше - он позволяет и "подумать", и "пострелять".

Что касательно финансовой и деловой стороны вопроса. По нашей оценке полная стоимость разработки проекта ~120к$. Я ищу инвестиции в размере ~50k$ и предалагаю 40% доли в проекте. Издание проекта - за счет специализированных издателей, поэтому бюджета "на раскрутку" нет - это особенность рынка. Будет один инвестор или несколько - не важно, поэтому варианты нескольких инвесторов с меньшими суммами и долями рассматриваются среди прочих.

Требуемый объем инвестиций в основном нужен для оплаты игровых моделей и арта (сейчас я работаю с индийцами, т.к. их качество, цена и скорость работы гораздо интересней, чем на нашем рынке), а также "на поддержание штанов" костяка команды.

С формальной точки зрения мы являемся ООО "УФНА", определенное время специализируясь на аутсорс разработках на заказ различного программного обеспечения и игр. Последнее время работали над собственным игровым проектом SeaCraft (по сути, "world of tanks" на кораблях), разработку которого мы вели на Unreal Engine 3 (мы являемся одними из немногих лицензиатов данного движка в РФ).

На проект SeaCraft было потрачено много денег и сил для его реализацию, но опять же из-за финансовых проблем я пришел к решению о заморозке проекта. (Суть проблем с SeaCraft'ом в том, что требуемый порядок вложений на условиях со-инвестирования там от 100к$, до общей суммы в 350к$, и мне так и не удалось найти внешнее инвестирование, а простой ведет к потере очень сильного преимущества выпуститься раньше конкурентов).

Чтобы показать некоторые вещи визуально, упаковал в архив несколько скриншотов к описанию ниже: https://dl.dropbox.com/u/15490650/Screens/Screens.7z

В архиве несколько папок:
- ds_lq - модели, планируемые для использования в означенном проекте под iOS
- ds_refs - рефренс близких проектов (они все под PC и достаточно давние)
- sc_screens и sc_ui - скриншоты нашего проекта SeaCraft

У меня есть команда и опыт разработки. Являясь лицензиатом UE3 моя команда имеет очень хорошие преимущества как технические, так и при публикации проекта.

На данный момент ниша свободна, конкурентов нет. Те же Jagged Alliance 3 вышли только под PC.

Если проект заинтересовал, буду рад обсудить. Контакты в ЛС или в рамках форума, а также - [email protected]


С уважением,
Владимир

----------------------------------
Возможные инвесторы:
Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
По данному проекту готов вложить 12.5к (чтобы иметь 10%), при наличае других инвесторов.

Последний раз редактировалось LSasha; 21.08.2013 в 15:11.
uuu3 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Ищу инвестиции в проект под iOS (TBS)