Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 10:37
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 27
Благодарностей: 2
Владикавказ приглашает инвесторов!

Приветствуем участников форума MMGP

Возможно, такая форма обращения покажется не совсем привычной, но от этого она не менее интересна Попробую рассказать более подробно, если у кого-то появятся вопросы или предложения, можете оставлять их в теме, в личных сообщениях или на почте [email protected]
Республика Северная Осетия-Алания относится к числу небольших по размерам субъектов Российской Федерации с высокой плотностью населения и транспортных коммуникаций. Площадь республики составляет 8000 кв. км. Плотность населения - около 90 человек на 1 кв. км, что более чем в 10 раз выше средней плотности в России. В республике проживает 712 877 человек, представителей более ста национальностей. Около 70 % жителей республики составляет городское население.
Северная Осетия – Алания имеет уникальное транспортно-географическое положение. По её территории проходят две крупнейшие транскавказские автомагистрали, автодорога федерального значения «Кавказ», участок Северо-Кавказской железной дороги, соединяющие Российскую Федерацию с Закавказьем и странами Ближнего и Среднего Востока. А также успешно функционирует аэропорт международного и федерального значения «Владикавказ»
Столица республики Владикавказ – промышленный, научный и культурный центр на Северном Кавказе, основанный в 1784 году. Площадь города составляет 291 кв. км.
Численность населения Владикавказа по данным на 2010 год составляет
332 000 человек, а с учетом прилегающих населенных пунктов более 460 000 человек. Фактическое число жителей, возможно, больше – за счет неучтённых беженцев, вынужденных переселенцев и временно проживающих в городе сельских жителей.
Республика Северная Осетия – Алания – это один из наиболее динамично развивающихся регионов Российской Федерации. По данным «Путеводителя инвестора», подготовленного компанией PricewaterhouseCoopers, на 6-м Всероссийском конкурсе социально-экономического развития России «Золотой рубль» Республика Северная Осетия – Алания признана лучшим субъектом Южного федерального округа по социально-экономическим показателям развития.
Сегодня с уверенностью можно сказать, что во Владикавказе созданы самые комфортные условия для инвесторов.
Ряд крупных российских и иностранных инвесторов, оценив инвестиционный потенциал республики, успешно ведут здесь свой бизнес. Свидетельством достаточно широкого спектра возможностей республики является то обстоятельство, что Северная Осетия активно сотрудничает с партнерами из 54 стран.
Основными факторами, обеспечивающими инвестиционную привлекательность города Владикавказа являются:
- выгодное географическое положение, близость ёмких рынков сбыта;
- развитая транспортная инфраструктура, надёжная связь;
- наличие законодательства, предусматривающего для инвестора гарантирование их имущественных прав.
- уникальные и комфортабельные условия для отдыха, туризма, лечения;
- организационная и финансовая поддержка инвестиционных проектов, гарантии безопасности бизнеса со стороны органов исполнительной власти;
- высококвалифицированные кадровые ресурсы.
В республике есть потребность в развитии крупных ритейлерских сетей мировых брендов, сетей быстрого питания, дилерских центров и многого другого.
На форуме много интересных людей с яркими идеями, если Вы реализовывали проекты в своих регионах, если Вы работаете с известными брендами, если Вы хотите инвестировать в наш регион, если Вам есть, что предложить, пишите, все проекты будут рассмотрены, наиболее интересные из них вполне могут быть реализованы
Владикавказ вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Владикавказ приглашает инвесторов!