Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2008, 18:52
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: C:\Russia
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 2,414
Благодарностей: 294
Идея уникального мониторинга инвест-проектов

Предлагаю идею уникального мониторинга. (Ну, на мой взгляд он уникальный, пока подобного не видел)

Сразу оговорюсь, что в технической стороне я не силен, поэтому не очень хорошо представляю, с какими проблемами можно столкнуться.

Итак, фишка мониторинга в его персонализованности, что идеально подходит под понятие Web 2.0. Персонализованность, разумеется, заключается в том, что для каждого пользователя моиноринг будет уникальным.

1) Обязательное наличие персонального аккаунта с "закладками" на нужные проекты. В самом простом случае это просто именные ссылки на Details нужной программы. Пример - https://www.search-autosurf.com/
Но мне больше нравится, как это реализовано на https://www.investdaddy.com. Там Favourites отображается лентой Programm Details со всеми данными и (главное!) видимым рейтингом каждой программы.

2) Возможность добавлять пользователю сайты, не входящие в состав мониторинга.
Т.е. найдя в сети интересный проект, который совершенно не обязательно наблюдается монитором, пользователь заполняет необходимые поля и в любой момент имеет под рукой "карточку" проекта.

Следующие пункты вытекают из предыдущего.

3) Возможность вести личную статистику инвестиций в каждый конкретный проект.
Таблица Deposit/ Date/ Received/ Comment

4) Возможность "публичного" показа личной ленты проектов.
Поставил галочку, получил спец. ссылку - все, кто знает эту ссылку, видит личную ленту пользователя в движке монитора (т.е. со всей сопутствующей - реклама, поиск, др. меню)

5) Личный рейтинг для каждого проекта. По системе
Waiting - 0
Problem - -1
Not paying - -3
Payiing - +2
Сменил пользователь рейтинг, балл пересчитался, не сменил - сайт остался с прежними баллами.

Объективность теряется, но если Личный рейтинг становится полпулярен, возможность для голосования предоставляется не только владельцу.

(Естественно, это актуально для сайтов, не наблюдаемых монитором)


Дальше моменты сложные, хотя бы потому что я не очень представляю, как в данный момент это можно реализовать.

6) Для большей объективности баллы проекта могут выставляться по результатам голосований на других (!) мониторах.
Если бы мониторы использовали RSS, достаточно было бы подсоединить к своему рейтингу RSS-поток с нужных мониторингов, а дальше баллы могут считаться по стандартной схеме Very Good (+2) Good (+1), Normal (+0), Bad (-2)

7) Обратная операция. Проголосовав в своем аккаунте, отправить голос и на другие желаемые мониторинги.
В инвест-серфах это уже реализовывалось, правда для ограниченного числа мониторов.

(Да, я понимаю, что это врядли выгодно для конкурирующих мониторингов. )


Все эти features организовываются "поверх" стандартных возможностей мониторинга, и могут существовать в фоновом режиме для его функционирования.

Было бы интересно услышать мнение администраторов мониторов и прочих занятых этим людей.

Предложения о сотрудничестве приветствуются
__________________
NovaRadio - Радио PRO кино и телесериалы
imported.me - о кино и сериалах на доступном языке
Alyery вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Идея уникального мониторинга инвест-проектов