Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2012, 18:06
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Стартап | Софт для ОС Android

Корректировка:

Цитата:
Для начала создается один сайт, по которому инвесторы смогут судить о целесообразности всей идеи в целом.

В общей сложности необходимо 12000 рублей. Продается 80 долей. Стоимость одной доли составляет 150 рублей. Средства пойдут на внешнее продвижение проекта. Все остальные обязательства я беру на себя и исполняю собственноручно.

Срок окупаемости проекта и выход в плюс - три месяца с момента полноценного запуска.

Домен и хостинг оформляется на инвестора, выкупившего большую часть долей.

На данный момент пользователь AlexKing сделал бронь на 10 долей.

В продаже остается 70 долей.
Приветствую, дамы и господа!

Вступление:

Сегодня только ленивый не знает, насколько в сайтостроении прибыльна тематика софта для ОС Google Android. Разумеется, только ленивый не попытался заработать в данной нише. Так как я не отношу себя к числу ленивых вебмастеров, я тоже решил откусить свой кусок от этого пирога. Если что-то где-то не так скажу, просьба меня поправить – это мое первое обращение к потенциальным инвесторам и хотелось бы сразу направить наш диалог в правильное русло. Итак, начнем по порядку.

О проекте:

Изначально я хотел начать с крупного (головного) проекта, однако, после нескольких дней раздумий у меня выстроилась несколько иная концепция, которую я планирую реализовать не без вашей помощи.

На начальном этапе создается сеть сайтов - каждый сайт посвящен одному из направлений приложений для Android. Внешне эти ресурсы никак не пересекаются и абсолютно индивидуальны. Наполнение сайтов - оптимизированный под нужные поисковые запросы контент. Кол-во страниц на каждом из сайтов - от 30-ти. В среднем ~50 (итоговое кол-во определяется при проработке СЯ).

Средства нужны в большей степени на внешнее продвижение. Установка движка, работа с СЯ и его наполнение - полностью моя задача.

Сумма инвестиций:

По предварительной оценке на один такой сайт необходимо ~15 000 рублей.

Окупаемость и участие:

Существует 80 долей. 1 доля - 1500 рублей. Всего будет создано 10 мини-сайтов. Для головного проекта будет другой принцип монетизации, поэтому, о нем говорить пока рано.

Срок изготовления десяти ресурсов - до трех месяцев.

Что касается окупаемости - сайт начинает приносить прибыль после пары полноценных апдейтов. В плюс проект выйдет ~ через три месяца с момента своего запуска (цифра сильно завышена, обычно период окупаемости гораздо меньший). Источник дохода - смс монетизация.

Гарантии:

Готов документально оформить прием средств и свои обязательства перед инвестором. Есть верифицированный счет в ЯД, также есть возможность работать с безналом (Альфа-Клик, Сбербанк-Онлайн).

Задавайте интересующие вас вопросы, с удовольствием отвечу на них.

Для начала в качестве варианта связи предлагаю использовать ЛС форума.

Последний раз редактировалось WM56; 17.01.2012 в 14:15.
WM56 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап | Софт для ОС Android