Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2011, 05:09
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: КМА
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 93
Благодарностей: 14
Есть ли реальный случай инвестирования?

Хотел бы узнать от Старт-апевцев и инвесторов о реальных случаях инвестирования в проекты, которые были предложены здесь на сайте, ну, или же может через другие источники.

Суть в том, что как-то стал интересоваться этим вопросом, но есть сомнения, а стоит ли?

Сейчас собираюсь реализовать один проект под ироническим названием "убийца бирж ссылок". Сама биржа ссылок у меня есть, но она работает как бесплатный сервис, т.е. нет комиссии и деньги там виртуальные (даются при регистрации сайта в системе), т.е. можно тратить и зарабатывать виртуальные деньги путём размещения ссылок. Своего рода обмен ссылками (незеркальный), только всё построено как у бирж ссылок. И цены там рассчитываются системой. Начал было этот сервис реанимировасть, в том смысле, что сделал и забыл, А теперь поставил на ноги. Но, вдруг неожиданно пришла идея, разработать систему, которая позволит бесплатно продвигать сайты. Немного поработав с бизнес-идеей, понял, что сервис устойчив и может составить конкуренцию такой системе как САПЕ. Речь идёт именно про размещение ссылок, там у САПЫ есть и другие сервисы.

Собирался было привлечь денег для начальной раскрутки через продажи части долей БА. ФУ там условный и не имеет ничего общего с реальной стоимостью проекта. Вот из-за этого, как-то и не хочется завышать цену долей в 100 раз от номинала, хотя по предварительным оценкам проект должен давать около 1 млн. р. чистой прибыли в месяц.

Тут увидел про инвестирование в Старт-апы. Почитал, но что-то как-то не впечалило. Понятное дело, что бизнес-план - это необходимый документ. Но вот были ли реальные проекты, которые были проинвестированы. И что это за проекты. Читал, вообще в Инете, что часто под инвесторами скрываются люди, которые не собираются вовсе ничего инвестировать. Или даже не имеют заявленной суммы о которой пишут. А цель - получить подробный бизнес-план и забрать себе идею.
kuznec вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Есть ли реальный случай инвестирования?