Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2011, 23:43
#1
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 40
Благодарностей: 18
ПАММ-счет Volga Trading:206879(Volga Trading) (Alpari)

Volga Trading:206879(Volga Trading)

Мониторинг

Дата создания: 05.09.2011, дата публикации - 10.11.2011
Валюта ПАММ-счета: USD
Капитал управляющего на текущий момент: 2000 $

Здравствуйте, уважаемые инвесторы!

Представляю вам свой ПАММ счет.

О себе.
Меня зовут Сергей, мне 26 лет. Высшее образование, аспирантура, пишу диссертацию по направлению "Прикладная математика в экономике".
Опыт в FOREX более 4 лет. Имею несколько личных счетов. Счета, на которых торгую по системе, применяемой на этом счете, являются прибыльными с момента открытия. Всегда торговал только своими деньгами, теперь решил попробовать открыть ПАММ счет. Сейчас торгую валютные пары, металлы. В планах начать торговлю фьючерсами на РТС.
E-mail для связи со мной по любым вопросам - [email protected]


Описание целей проекта.
(лирическое отступление)
Я много инвестировал в ПАММ счета Альпари и мне всегда что-то не нравилось. Либо использование управляющим мартина, либо высокая загрузка депозита, либо отсутствие четкой стратегии, либо низкая доходность. Как от огня бегу от "команд", "компаний" и т.д. Что за инвестиционная компания, которая торгует средствами здесь? Клиентов не хватает?
Кроме того я всегда избегал вкладываться в счета с минимальным стартовым капиталом. Я считаю, что это значит, что управляющий сам не верит в свою стратегию, и надеется на "авось". Тогда мне с ним не по пути.
Часто у хороших, стабильных ПАММов бывает высокий порог входа или заградительные оферты. В такие счета я не вкладывался.
Я всегда читал форум, и если я видел, что управляющий не общается со своими инвесторами - я не вкладывал деньги в эти счета.


Старт проекта.
Начал со стандартной суммы в 300 долларов, для проверки работы на этом типе счетов (фактического спреда, скорости котирования и т.д.). В целом, меня все устроило и я перевел сюда средства с других счетов и даже от другого брокера. Через месяц я рекапитализировал доходность, а также доввел средства, увеличив капитал управляющего до 1000 долларов. По итогам второго месяца я увеличил капитал управляющего до 2000 долларов и опубликовал счет: теперь он доступен для инвестирования.


Описание стратегии торговли.
Торговля ведется только на высоколиквидных парах - сейчас это EURUSD. В дальнейшем, возможно, USDJPY, GBPUSD.
Позиции открывает и сопровождает автоматическая система. Робот, написанный на MT4 мной самостоятельно, работает по 4 различным стратегиям. Размеры лотов и цели по стратегиям различные. Стопы есть всегда - без них позиция не открывается. Стоп-лосс двигается только к цене, но никогда не отодвигается дальше. Закрываются позиции либо по достижении целей, либо мной самостоятельно вручную (не все пока смог алгоритмизировать). При работе на данном счете сейчас установил для себя приоритет безубыточности над ростом прибыли по каждой позиции. Таким образом, часто закрываю позиции еще до достижения цели. Средняя длительности сделки - около 6 часов. Обычно открывается около 15 сделок в неделю.
Кроме того не торгую в ночь на понедельник, а также останавливаю робота в пятницу до открытия США. На важных новостях, выступлениях Бернанке, Трише Драги, Обамы и пр. - уменьшаю лоты и риски до минимума. Останавливаю торговлю, если рынок выходит из равновесия или становится мне непонятен.


Управление рисками.
Прежде всего сообщаю: на счете не используется пипсовка, мартингейл, мгновенные перевороты при фиксации убытков, локирование, увеличение размеров открытой позиции за счет бумажной прибыли и другие успешные методы СВД (Слива Всего Депозита).
Загрузка депозита на сделку зависит от стратегии, по которой она открывается, но не более 10 процентов депозита. На сумму сделок, если они будут открыты по всем 4м стратегиям, загрузка составит 20 процентов (в этом случае я буду стремиться закрывать позиции как можно раньше – чтобы снизить нагрузку, даже в ущерб прибыли). Убытки фиксирую безжалостно. "Обидна не потеря денег, а лишь понимание своей неправоты" (с). Никогда не оставляю убыточные позиции на выходные. Стараюсь фиксировать всю прибыль в пятницу вечером.


Ожидаемая доходность.
Кто занимается торговлей на рынке, тот понимает, что нет ничего глупее, чем прогнозировать плановую доходность. Чтобы не тыкать пальцем в небо, я лишь отмечу, что в прошлых периодах доходность счета была не менее 10 процентов прибыли в месяц. С середины 2008 года были два убыточных месяца (не подряд) - в пределах 5-7 процентов каждый.
Бэктесты и отчеты по роботу выкладывать не вижу смысла, так работаю по ней давно и у разных брокеров, заметил, что результаты между брокерами и с тестером отличаются в разы.


Техническая инфраструктура.
Терминал расположен на реальном выделенном сервере с одним постоянным быстрым интернет каналом + резервным беспроводным подключением. Сервер защищен файрволом и антивирусами, для других задач кроме трейдинга не используется. Настроено автоматическое архивирование. Кроме того дополнительно постоянно использую доступ к счету через смартфон с установленным мобильным терминалом.
Дополнительно настроена система автоматических icq и e-mail уведомлений о состоянии счета. Таким образом, робот под контролем круглосуточно и в любом месте.


Планы развития.
В настоящее время капитал управляющего на моем счете составляет 2000 долларов. Сейчас я публикую свой ПАММ чтобы привлечь первых инвесторов по максимально выгодным для них условиям:
  • 5 USD - 40 %
  • 100 USD - 30 %
  • 500 USD - 27 %
  • 1,000 USD - 25 %
Защищенный период на всех уровнях - всегда, партнерской программы не предусмотрено. В ближайшее время я рассчитываю довести капитал управляющего до 3000 долларов и опубликовать свой счет в рейтинге. После этого я пересмотрю оферту в сторону повышения и немного снижу загрузку депозита (через снижение риска на сделку). Ориентировочно, на первом этапе до 7-8 процентов в среднем и до15 пиковой краткосрочной загрузки.


Информация о ликвидированном ПАММ счете.
У меня был заведен еще один ПАММ счет на площадке InstaForex. Доходность за чуть более чем месяц работы на нем составила 69%. Я ликвидировал этот ПАММ счет из-за неудвлетворительного котирования и спреда для моей стратегии у данного брокера.
Я не афиширую существование его счета, потому что меня не устраивает работа моей стратегии на нем - достаточно посмотреть на график доходности. Работать там по моей системе практически невозможно.

Приглашаю инвесторов участвовать в моем ПАММ счете. Буду рад ответить на ваши вопросы.

Последний раз редактировалось nlobp; 23.11.2011 в 17:29.
Volga Trading вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ПАММ-счет Volga Trading:206879(Volga Trading) (Alpari)