Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2008, 20:27
#1
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Индикатор bulls-bears (быки-медведи)

Математический аппарат индикатора «Быки-Медведи» кардинально отличается от всех существующих на данный момент индикаторов, вычисление которых основывается либо на расчете средних, либо используются стандартные индикаторы. Положенная в основу алгоритма вычисления индикатора «Быки-Медведи» гипотеза, основанная на простой человеческой логике, позволяет достаточно достоверно рассчитывать изменения количества быков (зеленая линия) и медведей (красная линия). Как известно, усиление влияния быков ведет к повышению цены, а усиление влияния медведей – к снижению (см. скриншот). Использование данного технического индикатора позволяет прогнозировать поведение цены в следующем (т.е. будущем) баре по показаниям индикатора в конце (т.е.. в момент его закрытия) текущего бара. А именно, если в конце текущего бара показания индикатора сигнализируют о покупке, то следует именно покупать, невзирая на показания индикатора в только что открывшемся баре (это важно! Открывать позиции надо именно на рубеже закрытия текущего бара/открытия следующего). Сигнал к покупке: быки растут, медведи падают (отмечен на скриншоте вертикальными зелеными линиями). Сигнал к продаже: медведи растут, быки падают (вертикальные красные линии). При использовании данного индикатора необходимо иметь, естественно некоторый опыт, чтобы научиться отличать смену тренда от отскока цены и не забывать о важности выбора момента входа в рынок!



Инструкция по установке. Распаковать архив в Корневая папка терминала МТ4/experts/indicators, запустить торговый термина, в меню «Пользовательские индикаторы» выбрать Bulls-Bears, присоединить его к графику.

P.S. В выходные дни, когда нет потока котировок, минимизируйте график цены (японские свечи лучше всего), по показаниям индикатора отметьте вертикальными линиями моменты покупки и продажи. Откройте график цены и посмотрите как вела себя цена после отмеченных вами моментов..у меня на евро долларе получилось давольно интересно..
Вложения
Тип файла: zip Bulls-Bears.zip (4.4 Кб, 905 просмотров)
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!

Последний раз редактировалось ХЫШНИК; 27.04.2008 в 20:33.
ХЫШНИК вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
$@nek (13.11.2008), Katherina (29.01.2009), SHOGUN (28.04.2008), Tevez (02.05.2008)
Перейти в тему этого сообщения: Индикатор bulls-bears (быки-медведи)