Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2008, 14:10
#1
Администратор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 252,983
Благодарностей: 129

награды За особые заслуги 
В России нашли еще одну финансовую пирамиду

Получила я несколько дней назад вот такое пожелание:



МОЖЕТ БЫТЬ, ВЫ КАК-НИБУДЬ НАПИШЕТЕ ОБ ОФФ-ЛАЙНОВЫХ ХАЙПАХ? НУ ОЧЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.



Честно говоря, пока не придумала как связать вместе всю информацию, которая поступает. Офф-лайновые хайпы это обычные пирамиды. Про "БК Рубин" много и хорошо написано на самом сайте Анти-Рубин

По каждой пирамиде много информации всплывает УЖЕ после ее обвала.

Сегодня в новостях вот такое пишут:



В России обнаружилась еще одна компания, претендующая на статус финансовой пирамиды. Сегодня издание B&FM пишет о московской компании "Радо-С", которая привлекает средства частных инвесторов под гигантские проценты - до 180 процентов годовых. Примечательно, что у фирмы нет ни банковской лицензии, ни разрешительных документы ФСФР. А все инвестиции частников оформляются по договору займа. По мнению экспертов, такая модель сильно напоминает финансовую пирамиду.



Сайт компании Rado-S мог бы стать примером образцовой агитки. Обещания доходности до 15 процентов в месяц (180 процентов годовых), рассказ о якобы успешных инвестициях и проникновенное интервью владельца - Радика Саакяна в духе - "Вместе заработаем миллиарды". Вот только конкретики в рекламных текстах ноль. Компания не раскрывает финансовые показатели и реальный юридический адрес, отсутствует информация о конкретных проектах, их местоположении. И это на фоне утверждений о многопрофильности холдинга Rado-S Group.



В интервью СМИ г-н Саакян утверждал, что вкладывает деньги в 40 отраслей - от шоубизнеса и торговли косметикой до добычи нефти, алмазов и лесопереработки. Но выяснить, на каких месторождениях работает компания и какие активы ей принадлежат просто невозможно. На это обращает внимание и Тамара Kасьяновa, генеральный директор компании "2К Аудит - Деловые консультации": "Настораживает то, что там инвестициями занимается компания, которая входит в группу РАДО-С групп. Это РАДО-СНС. Старый перечень инвестиционных проектов, о которых они говорят, написан достаточно расплывчато. Процентная ставка, под которую привлекают денежные средства, на сегодняшний момент абсолютно не рыночная".



Опасения экспертов, как выяснилось, небеспочвенны. Business FM удалось связаться с бывшим региональным представителей Rado-S в Томске Татьяной. Она перестала сотрудничать с компанией как раз из-за сомнений в юридической чистоте работы: "Есть люди, которые вложили и не получили дивиденды. Это тоже немаловажный момент. Сейчас они постоянно уменьшают проценты. Это уже говорят люди, которые туда вложили. Насколько я знаю, они хотят там многие программы закрывать инвестиционные. Вроде как, им не выгодно. Потому что, действительно, огромные там проценты, нереальные. Есть люди, которые до сих пор добиваются, уже давно срок вышел, а получить не могут. Которые там поближе к компании, те получают".



Опрошенные Business FM представители крупнейших российских управляющих компаний не смогли даже припомнить такого названия как Радо-С и были крайне удивлены тем, что холдинг претендует на статус одного из крупнейших. И тем более намерен привлечь инвестиций на 15 млрд долларов, как указано на сайте.



Адвокат и партнер юридическая компания "ЮКК Руско" Янис Юкша уверен - правоохранительные органы должны проверить деятельность Радо-С. Тем более компания принимает средства и гарантирует доходность не имея на это никаких лицензий: "Все фонды, которые работают сегодня на рынке, как правило, работают с какими-либо банками. Некие холдинги, которые занимаются данной деятельностью, используя лицензию банковских структур. И если такой разрешительной документации у компании нет, она нарушает закон".



Примечательно, что Радо-С Group работает с 2005 года. За эти годы компания даже сумела получить премию Компания года-2007, а Радик Саакян стал Персоной года-2007 в номинации "За успешную стратегию в бизнесе". Интересно, изучали ли эксперты тогда схемы работы Радо-С.



АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС













Оставить комментарий

Дальше...
Иннокентий Безвариантов вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В России нашли еще одну финансовую пирамиду