Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2011, 15:38
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 113
Благодарностей: 57
Проект "Ласточки"

Доброго дня. Предлагаю вам свой проект для инвестирования. Если не будет заинтересованности – то буду искать средства в другом месте или готовить другие проекты. Возможны различные варианты инвестирования и сотрудничества – это первый пробный топик. Проект состоит из трёх подпроектов, можно работать по каждому подпроекту отдельно. Для реализации мне нужно привлечь инвестиции, после чего будут выкуплены старые сайты, будут проведены работы над сайтами и сайты будут монетизированы. Спустя определенное время можно собрать совет инвесторов и обсудить дальнейшую судьбу сайтов.

Суть проекта: выкупаем 3-4 сайта, каждый из которых по своему хорош. Некоторые сайты не засвечены в биржах ссылок, имеют историю, небольшую посещаемость и пузомерки. Монетизироваться будут с помощью бирж ссылок, сервисов «вечных ссылок», контекстной рекламы и баннеров.

Итак, вашему суду краткий бизнес план

Сайт 1
  • Работает на CMS Joomla, домену 4 года, в индексе ПС около 3500 страниц, тиц=10, PR=4 (у главной).
  • Стоимость выкупа сайта – 1000 wmz.
  • Доработка сайта проводится за мой счет (оценочная стоимость работ – 200 wmz).
  • После доработок сайт монетизируем следующим образом:
  • Первые 2-3 месяца с помощью размещения статей и «вечных ссылок» через miralinks, ggl, rotapost и т.д.
  • Последующие месяцы с помощью бирж ссылок. Если будет необходимость – ставим trustlink и быстро отбиваем вложения.

Сайт 2
  • Работает на самописном движке, домену 5 лет, в индексе ПС около 150 страниц, тиц=10, PR=3 (у главной), посещаемость около 200-300 уников в сутки.
  • Стоимость выкупа сайта – 500 wmz.
  • С этим сайтом возможны 2 сценария:
  • Монетизируем с помощью размещения статей и «вечных ссылок» через miralinks, ggl, rotapost и контекстной рекламы, постепенно прокачивая тиц и увеличивая трафик. Для этих целей из прибыли выделяем небольшой процент.
  • Увеличиваем число страниц (в данном случае это сделать достаточно легко, также можно за счет процента от прибыли) и монетизируем с помощью бирж ссылок.

Сайты 3-4
  • Работают на CMS Joomla, доменам около года, в индексе ПС около 1000 страниц, тиц=10, PR=0 (у главной), были засвечены в биржах ссылок. Выглядят как настоящие СДЛы.
  • Стоимость выкупа сайта – 1800 wmz.
  • Эти сайты будут монетизироваться с помощью бирж ссылок, контекстной рекламы и баннеров партнерских программ.

Итого для покупки и доработки сайтов нужно 3300$. Хотелось бы привлечь коллективные инвестиции, скажем 33 взноса по 100$ (возможны другие варианты, давайте обсуждать). Инвесторы получают 80% от прибыли пока сайты приносят прибыль. Окупятся проекты, по моим прикидкам, за первый год.

Доходность проекта: 20-100% годовых (например, монетизируем сайты, а через год продаем).
Деление прибыли: 80% прибыли получают инвесторы
Сроки проекта: год на монетизацию, затем решаем, что делать с проектами
Риски по данному проекту: риски я объективно оцениваю как достаточно высокие, сайты могут угодить под фильтр или потерять "пузомерки"; но если инвесторы будут терпиливы, то риски можно минимизировать (монетизировать сайты контекстом и "вечными ссылками")
Возможные гарантии: в качестве залога могу предоставить свой блог serp.by
Контактные данные: писать можно на seo[гав-гав]serp.by
Информация о себе: живу в Минске, занимаюсь интернетом 4 года, есть свои проекты, которые монетизирую различным образом. Работаю один, активно привлекаю фрилансеров и удаленщиков для разной рутинной работы. В планах открытие офиса в Минске.


P.s.: с удовольствием выслушаю ваши замечания и предложения.

Последний раз редактировалось Gena84; 06.06.2011 в 16:09.
Gena84 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Проект "Ласточки"