Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2011, 13:18
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 31
Благодарностей: 3
Проект 1 “dont worry be happy” (Буржуй СДЛ )

Тизер

В чем же суть моего проекта? Быть может еще в свободной нише. Или может в том, что можно собрать 1-3 млн пользователей за 2-3 дня с подготовкой в 5 мес. И это тоже будет верный ответ. А может еще в том, что он под англоязычных пользователей. Численность которых в 2 раза больше русских. Или в том, что в англ сегменте интернета клик по рекламе стоит не 1-3 цента, А в среднем 0.26 -1.2 уе. И все это верные ответы.

Суть проекта
Создание одного большого англ сайта созданного под 3 события ( праздник, какой-то футбольный матч и т.д) которое произойдет через 4-9 мес. Трафик событий. Каждый год но много и в один миг.

Почему события? - конкуренция еще слаба. Ниша почти не занята. Качественных сайтов нету. И это шанс укрепиться на длительный счет в данной нише. События это большой тренд. Как показывает анализ во время события количество поисков увеличивается многократно. Пример. землетрясение в Японии. По всему миру пошли десятки млн. поисков по данному событию. Так же и с событиями их пиарят по радио, по тв, люди пиарят их во время разговора и общения.


Цель проекта:
Укрепиться и плотно занять место еще в свободной нише при слабой конкуренции.

Доходность проекта:
при попадании в топ поисковиков под одно событие прибыль 400-1000 %. И в последующие годы такие же проценты.

Деление прибыли:
30% за управление и 70% инвесторам с дохода сайта
20% дохода сайта идет на развитие сайта, укрепление позиций сайта в поисковых системах, подготовка сайта для новых событий, что бы увеличить доход в дальнейшем.


Необходимая Сумма инвестиций: 6450 уе - которая тратится на протяжении 4-9 мес. На каждое событие нужно около 2150 уе.

Проект будет начат при:
инвестициях от 2150 уе этой суммы должно хватить для продвижения одного события. Так как с одного события уже можно извлечь прибыль. Но при одном событии риски больше, чем при трех событиях вместе!

Устраивает: Б/А, прямые переводы, Инвест-Пул. Последнее больше всего

Выплата инвесторам
будет после каждого события.
Бронирование места: возможно
Коллективные инвестиции: возможны
Монетизация сайтов: adsense (оплата за клики) + тематические партнерки

Отчетность: Полная отчетность о расходах, продвижении сайта и работами над сайтом для всех инвесторов


Краткий бизнес план:
400 уе Хостинг за 4-9 мес. (первые три мес хостинг за 10 уе. к приближению к событию сервер за 120 уе в мес.)
100-150 уе. Оптимизация сервера под большое кол трафика и сайта под большую нагрузку
300 уе Статьи для сайта
5000 уе На общее продвижение сайта (сайта, картинок, видео) под 3 события (80 % потрачено будет на написание статей с ссылками на сайт и публикация статей на чужих сайтах. Есть свои уже подготовленные журналисты 3 человека. Которые хорошо пишут и дешево. )
100 уе Дизайн сайта.
200 уе - на непредвиденные расходы за 6 мес
до 300 уе возможно будет потрачено для покупки старого домена с историей.



Куда потратятся деньги на продвижение ?

5 к уе уходит на продвижение 3 событий
1660 уе на каждое событие:
1200 уе уйдет на написание и размещение 600 статей
одну статью мои проверенные писатели пишут за 2 уе 300-400 слов (1700-2300 знаков). Цена очень приятная, особенно если учесть, что это англ контент. Поэтому со мной продвигать и создавать сайт под англ сегмент изначально дешевле.

400 уе оставшиеся будут потрачены в зависимости от позиций сайта:
1. еще статей написать и разместить на чужих сайтах.
2. Увеличить количество нажатий на сайте на социальные кнопки твит, лайк, и кнопку гугла +1. Так как это тоже влияет на позиции.
3.Возможно будет куплено пару ссылок с пр 4,5
4. Что бы получить бесплатно ссылок с таких доменов как опера,мозила, и еще с парочки сайтов с страниц имеющих пр 4,5,6 тут до 50 уе приблизительно



Риски
Риски конечно есть. Но они связаны не с потерей денег, А с потерей времени. Так как я не могу гарантировать, что все пойдет по моему плану. Я лишь могу гарантировать, что каждый цент будет вложен максимально эффективно.

Риски с каждым событием уменьшаются. И даже если выйдет только одно событие вывести в топ то оно в любом случае отобьет расходы и даст еще и прибыль.

Варианты развития событий Лучшие и худшие.
Выход в топ под первое событие через 4-5 мес после запуска. Деньги делятся между всеми. Второе событие в топ не выход. Третье выход в топ поделили деньги вложились, по усмотрению в новые события. На следующий год подтягиваются события 1,2,3 + новые события и собирается куш по всем событиям.

плохой вариант
Не выйти в топ по 1,2 событию. но Выйти в топ по третьему. Но выйти в топ по третьему событию которое, по моим расчетам, окупит все затраты и даст прибыль. На следующий год подтягиваются события 1,2,3 и собирается куш по всем трем событиям.



Возможные гарантии с Вашей стороны: Атт продавца вмид 553148175851 бл 228. акки на веб мастерских форумах 2-3 летней выдержки на которых не общ уже давно.
forum.searchengines.ru/member.php?u=49535
mastertalk.ru/user18773.html
Известный блогер Баблоруб bablorub.blogspot.com у него занимал деньги раньше. Может тоже будет полезна информация)


Некоторые мои проекты.
votetraffic.ru - рекламная биржа. Было вложено 1000 уе своих. за год принесла 1000 уе с рекламодателей и с рекламы 1000 уе. И была продана за 1200 уе.




Идеальный вариант это - Долгосрочный проект.
Постепенно сделать один сайт и и вывести его в топ пс под 30 событий. Данный рассчитан на 2-3 года развития. В таком случае уже на второй год каждые 15 дней будет сорван крупный куш трафика по событию, а значит и денег.

Информация о себе:
Веб-мастер с 3 летним опытом в сети каждый день стабильно. За спиной большой опыт. Перепробовал уже все, что только можно. За 3 года понял, что самое стабильное и прибыльное это:
качественные сайты для людей в особенности направленные на американскую аудиторию

Почему не хочу заниматься
мфа, сателлитами, гс ?

Так как понимаю, что только качественные проекты с каждым годом приносят все больше и больше денег. И лучше сделать один раз качественно выложиться по максимуму чем клепать эти мфа и сателлиты и гс и жить зная, что влюбой момент этот гс могут забанить. Доход в моем понимании должен быть стабилен.

Последний раз редактировалось Aisller; 19.12.2014 в 10:18.
angela-a вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Проект 1 “dont worry be happy” (Буржуй СДЛ )