Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2011, 22:50
#1
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Создание фонда для проектов от Avangardman

Уважаемые коллеги! Нужен совет или даже много советов.

Уже достаточно много инвесторов посоветовали мне создать фонд для моих проектов. Сразу скажу, что типичный хайп мне не нужен, меня тошнит даже от самого скрипта хайпов
Я хотел бы создать фонд для моих проектов либо на Юмаксе, либо на Шарехолдере.

Зачем это нужно:

- Как я писал уже ранее, у меня открылся второй офис, где мы создаем серьезные проекты, СДЛ. Но так как СДЛ я создаю только на свои средства, работы во втором офисе пока что не хватает. И я занимаю ребят теми проектами, которые активно создаю в последнее время. Учитывая то, что на сбор средств, на организацию, и на выплаты уходит ужасно много времени, я хотел бы автоматизировать этот процесс.
- Участникам фонда будет легче участвовать в моих новых проектах, так как фонд будет автоматически становиться владельцем 50-100% акций каждого проекта. Но в свободный доступ акции все же попадать будут.
- Я готов даже сделать так, чтоб средства, собранные в фонде хранились у админов форума, и я брал их только на проект
- Средства фонда будут постоянно задействованы.

То-есть, я вижу все приблизительно так:

- Мы собираем фонд на большую сумму
- Каждый раз я описываю новый проект (как раньше) и фонд сразу становится владельцем 50-100% акций проекта. Остальное продать уже намного легче.
- При выплатах вы получаете дивиденды по правилам Юмакса или Шарехолдера.

Не уверен, что Юмакс примет меня с такой идеей, поэтому скорее всего будет рассматриваться Шарехолдер, но с Майсильвером и Графом переговорю 100%.

А теперь хочу почитать комментарии и советы от вас, опытных инвесторов.

Заранее спасибо.
Avangardman вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Создание фонда для проектов от Avangardman