Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2011, 11:08
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Круглосуточная торговля

Предполагаю в ближайшем будущем торговать с помощью советника (который, нужно заметить, критически относится к обрывам связи и просто отключениям во время работы), круглосуточно, без отключений. Встал вопрос: как же это осуществить? Собственно есть 2 варианта.
1) Держать терминал включенным постоянно на домашнем компьютере (связь отличная, обрывов не бывает). "+" всё находится под рукой можно полностью контролировать процесс, когда находишься дома. "-" гудение по ночам, как бы несерьёзно это не звучало, возможные отключения электроэнергии (ИБП нет, так что одно даже односекундное отключение и всё).
Как вариация первого способа, приобрести нет\ноутбук например с юсб 3Г модемом. "+" можно поставить в любое место, поэтому шума не будет. Но качество связи для меня остаётся неизвестным фактором.
2) ВПС сервер. "+" много, не упомнить. "-" возможные перезагрузки сервера, которые как назло, будут происходить не вовремя. И вероятность обнаружить сбой раньше выше конечно же у ноута, который постоянно перед тобой, чем для впса.

Вобщем хотелось бы услышать как другие решают этот вопрос. Комментарии приветствуются. Заранее спасибо

добавлено через 1 час 2 минуты
кстати, ещё, как вариант, держать советника включенным на кпк. в связи с чем вопрос, хватит ли скорости в 64кб\с для торговли, которая ведётся отложенными ордерами?

Последний раз редактировалось Suzerain; 10.04.2011 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
Suzerain вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Круглосуточная торговля