Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2011, 22:02
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 660
Благодарностей: 597
Взаимоотношения партнеров в стартапе

Здравствуйте!

Интересует такой вопрос: мы с партнером запускаем довольно крупный проект в сфере спортивного прогнозирования. Это будет что-то типа соц сети для капперов и игроков с продажей прогнозов и т.д. Мы с партнером находимся в разных странах и делим обязанности: на нем разработка проекта и все технические детали, на мне продвижение и реклама. Это если коротко.
Возможно, кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией и сможет помочь советом, потому как для нас это будет первый крупный проект и вопросов у нас пока что больше, чем ответов. Итак, вот основные:

Вопрос 1: Как нам официально оформить наши взаимоотношения? (возможно ли подписание договора гражданами разных стран и что он должен содержать)

Вопрос 2: Как лучше производить все финансовые операции, максимально обезопасив друг-друга от возможных не очень приятных ситуаций. Встречаться лично сложно, т.к. живем в 4000 км друг от друга.

Вопрос 3: Переговоры с разработчиком ведет партнер и он же будет прописан в договоре с разработчиком как заказчик (они с одного города). Каким образом и где будет прописано мое участие в проекте а также как осуществляется полноправный доступ двух человек к исходникам и правам на долю участия в проекте?

Заранее благодарен за ответы.
pelligrim вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Взаимоотношения партнеров в стартапе