Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2011, 10:42
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
От скидок к платежной системе

Привет всем!
Хочу познакомить Вас с идеей создания платежной системы. Конечно сразу возникает вопрос: - зачем? ведь уже существует достаточно различных финансовых сервисов. Чем новая система будет привлекательней и почему на нее следует обращать внимание?
Перед тем как ответить я постараюсь максимально понятно обрисовать всю схему из которой собственно и будет видно зачем-куда-сколько...
Итак, все началось с того что группа единомышленников (до этого момента участники проекта разработки системы сдачи налоговой отчетности в электронном виде) решили создать Единую систему скидок на платформе уже имеющегося биллинга, который необходимо было всего лишь перенастроить под заданные условия. Процессинг необходим, так как нужно вести учет покупок, перераспределять полученные деньги(бонусы) от магазинов-партнеров между пользователями системы. Пользователям системы раздаются пластиковые карты(не платежные) бесплатно.
Магазины-партнеры - это наши повседневные места трат: продукты, лекарства, одежда, топливо, сфера услуг.... Вне зависимости от того, каким ПО пользуется магазин на кассе, мы разрабатываем програмный модуль который дописывается в это ПО. Или в режиме онлайн, или в отчетный период магазин передает нам информацию о покупках наших пользователей, которую мы разносим по личным кабинетам. На основании этой информации магазины раз в месяц одним платежом передают нам процент от суммы всех покупок пользователей, являющейся соответственно скидкой. После этого деньги перераспределяются между всеми кто совершал покупки.
Это такое краткое резюме...
Теперь мы имеем ежемесячные поступления от магазинов для своих покупателей. Из за того что только 10-20% пользователей выбирают свои деньги сразу, бонусы аккумулируются внутри системы до определенного момента(например пользователь заказывает функцию накопления бонусов до необходимой ему суммы). Благодаря этому и возникла идея создания своей платежной системы. Мы предоставляем своим пользователям возможность получить накопленные бонусы в удобном для них виде, в любой электронной валюте или переводом на карточный банковский счет.
Но запостил я по другому поводу. Хотелось бы обсудить вот какой момент: стоит ли создавать свою платежную систему или все таки пользоваться уже проверенными?
Андрей Кравец вне форума
Перейти в тему этого сообщения: От скидок к платежной системе