Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2008, 18:30
#1
Администратор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 252,977
Благодарностей: 129

награды За особые заслуги 
Скамер получает 28 лет. Правда не у нас, в Лос-Анжелесе

Прочитала сегодня в новостях. Сделала перевод. Греет, конечно мало, но тем не менее...

Я и не слышала о такой компании, а она больше 10 лет работала...

Надо же...






В минувшую пятницу за участие в инвестиционной афере 81-летний John Heath был приговорен к 28 годам тюремного заключения. От его деятельности пострадали более 1800 человек, многие из которых очень пожилые люди. Сумма потерь - около 190 млн. долл. США.



Джону Heath, который был осужден вместе со своим сыном Даниэлем Heath и еще одним компаньоном, было предписано выплатить 117 млн. долл. США в качестве возврата клиентам.



Джон Хис был осужден по 52 пунктам, которые в том числе насчитывают продажу фальшивых страховок, фальшивых ценных бумаг и организацию Понзи-схемы. Зал суда Джон Хис покинул в инвалидной коляске.



Около 100 писем от пострадавших были направлены в Риверсайдский Верховный суд, и около десятка из них были зачитаны судьей Рональдом Тейлором, говорит Ингрид Уайетт, представитель районного прокурора в офисе. В письмах говорилось о том, как жертвы потеряли все сбережения своей жизни после того, как доверились компании "Даниэль В. Хис и Партнеры".



Некоторые из взрослых детей Хиса, выступали на слушаниях, и предоставляли бумаги, пытаясь заставить суд проявить снисхождение к их отцу. Адвокат Хиса, Чад Фиретаг, обратился к судье, ссылаясь на возраст своего клиента и отсутствие у него здоровья. Фиретаг сказал, что Хису-старшему не было известно о мошеннической операции, и он настолько доверял своему сыну, что вкладывал свои собственные комиссионные назад в компанию.



Прокурор говорит, что компания вступила на путь мошенничества в начале 90-х годов, когда пообещала клиентам, что их деньги будут идти в стабильные инвестиционные проекты практически без какого-либо риска. Вместо этого компания потеряла практически всю приобретенную недвижимость и малый бизнес.



Инвесторы могут рассчитывать на возврат инвестированных средств по решению суда. Но получить они смогут лишь около 22 центов на каждый вложенный доллар.



Президенту компании - Даниэлю В. Хис (51) было предъявлено обвинение в общей сложности по 400 пунктам и приговор может дойти до 100 лет тюремного заключения. А бывшему компаньону, Денису О'Брайену (53) может грозить до 30 лет тюрьмы. Оба мужчины должны быть осуждены в ближайшие недели.



Еще один горе-бизнесмен Ларре Шларманн, отбывает 15 лет тюремного заключения после того, как признал себя виновным в 2005 году в участии в схеме отмывания денег и мошенничестве.



Еще о скамерах в рубрике Истории HYIP'ов








Оставить комментарий

Дальше...
Иннокентий Безвариантов вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Скамер получает 28 лет. Правда не у нас, в Лос-Анжелесе