Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2011, 10:47
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 50
Благодарностей: 5
С какими рисками сопряжена инвестиционная деятельность?

По закону «О рынке ценных бумаг», финансовые компании и банки не могут гарантировать доходность по операциям с ценными бумагами. Они обязаны знакомить своих клиентов с инвестиционными рисками, с которыми сопряжена работа на фондовом рынке.
Вы должны понимать, что в результате проведения операций на фондовом рынке можете понести убытки. Однако при средних и длительных сроках инвестирования 95% инвесторов умножают свой капитал.
Российский фондовый рынок еще довольно молод и потому подвержен болезням роста, к которым можно отнести изменение законодательства и не всегда полную прозрачность финансовой отчетности компаний.
Но и в Америке у процветающей сегодня компании есть риск стать банкротом в будущем. Инвесторы снижают риск банкротства, покупая акции 30 и более процветающих компаний. Если по прошествии времени одна из них обанкротится, это не скажется существенным образом на общей стоимости портфеля и конечном финансовом результате.
Определенные правила работы и поведения на фондовом рынке позволяют существенно уменьшить риск потерять деньги, но, к сожалению, возможности свести его к нулю не существует.
shadvolf2 вне форума
Сказали спасибо:
Перейти в тему этого сообщения: С какими рисками сопряжена инвестиционная деятельность?