Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2011, 19:07
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 249
Благодарностей: 48
Инвестиции сбербанка

Для любого начинающего инвестора будет очень полезна эта статья.

Многие, кто начинает задумываться о способах накопления и оборота заработанных денег, сталкиваются с одними и теми же наиболее распространенными проблемами. Заблуждение, что заработок недостаточно велик или неподходящее время для инвестиций – все это чепуха, которую вам навязывают различные условия или люди (чаще вы сами)! На самом деле, если вы собираетесь открыть в себе настоящего инвестора, вам придется набраться совсем немного воли и хорошенько обдумать все преимущества данного начала.
Следующей задачей станет выбор инструмента инвестирования. Мой совет, для начала не спешить, доверять только опытным и успешным в этих делах людям. Но таковых может и не встретиться сразу, что совсем не повод для отказа от задуманного. Если вы хотите стать успешным в каком либо деле – нужно его начинать немедленно, не думать о неудаче, но все тщательно взвешивать.
В сфере инвестирования всегда много риска, поэтому не гонитесь за высоким процентом. Выбирайте надежного партнера, ведь для начала главной задачей будет не столько увеличения средств, сколько их накопление. Поэтому для большинства россиян прекрасно подойдет в качестве старта, а может и в качестве постоянного партнера – Сбербанк России. Все таки это банк один из самых надежных банков нашей страны.

Самые удобные, простые и выгодные инвестиции Сбербанка:

Депозитный вклад – состоит из нескольких видов вкладов, со ставкой от 1% до 6% годовых. Деньги можно хранить в любой из 3х валют: доллар, евро, рубли. Открытие счета занимает меньше 10 мин (при отсутствии очереди), пополнение так же. Еще имеется возможность пополнения переводами. При открытии счета выдают всем известную сберкнижку. Лично я использую данный вид вклада типа «пополняемый депозит». Открыл на максимальный срок – 2 года, с каждой зарплаты откладываю часть и соблазн снять деньги со счета пропадает, так как теряю процент. Тем более, что невозможно снятие части суммы – только вся с потерей большей части прибыли.
Сберегательные сертификаты Сбербанка России – наиболее выгодное средство для хранения сбережений. Процентная ставка от 3,25% до 7% годовых. Сертификаты имеют номинал от 10000 руб и выше. Вы покупаете сертификат (документ сбербанка) и указываете сумму и срок действия. При окончанию срока вы можете обменять сертификат на деньги + процент либо пролонгировать сделку, т.е. взять прибыль и снова купить сертификат тем же номиналом. Я храню в сертификатах небольшую часть денег и каждый год перед новогодними праздниками продлеваю (иногда докупаю новые), и разумеется снимаю прибыль. Сертификаты удобны в обращении – их можно передать совершенно свободно любому человеку и тот может предоставить его в отделение сбербанка для обмена его на деньги.
Вот эти инвестиционные инструменты будут очень полезны всем начинающим инвесторам. И если вы всерьез решили заняться инвестированием в свое будущее – поздравляю, вы на верном пути!

Подробнее..
Pavel_b вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Chibo (23.03.2011), K0tya (04.02.2011), UNTRUSTED (26.06.2011)
Перейти в тему этого сообщения: Инвестиции сбербанка