Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2011, 19:23
#1
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Re: "Вкусные" предложения от Avangardman

Проект №9. Блог о заработке в Интернете
Суть проекта: второй подряд проект (еще, скорее всего будет один в этой декаде), в котором мы будем работать над одиночным сайтом. Вообще, одиночные сайты всегда были очень перспективными, если это СДЛ (сайты для людей). Еще где-то в ноябре у меня появился на примете один блог о заработке в Интернете с форумом. Сайту 4 года (чем старее сайт тем лучше, так как Яндекс старым сайтам многое прощает). Хочу развить его до крупного блога-СДЛ и получать для себя и инвесторов прибыль. Данный блог отличается от того, который был в 8 проекте (Гранд-отель) тем, что здесь уже ТИЦ 10, сайт уже добавлен в биржу вечных ссылок Гогетлинкс!!! То-есть по-идее, работы над сайтом уже гораздо меньше. Но и сайт в этот раз немного дороже.
Краткий бизнес план:
Затраты:
700$ - выкуп 4-годичного сайта
360$ - подъём и поддержание ТИЦ на протяжении 12 месяцев (нужен ТИЦ повыше 10)
500$ - покупка вечных ссылок и статей для раскрутки сайта по ВЧ и СЧ (50 долларов в месяц на протяжении 10 месяцев)
500$ - написание уникальных статей для сайта
50$ - администрирование сайта (наполнение, покупка ссылок, и т.д.)
24$ - хостинг за год
66$ - другие расходы

25% прибыли - на развитие сайта

Доходы:

Доходы планирую получать от бирж ссылок и статей, а также от контекстной рекламы. Подобный сайт (правда 3 года, тоже блог) сейчас в Сапе приносит мне 9.5$ в день (после подобной "прокачки"). К тому же, с форума можно тоже получать прибыль. Цель - выйти на окупаемость через год и продать сайт за 2200$ - 6000$ (заработать 100%-200%), но прошу учесть инвесторов, что мы можем выйти на окупаемость гораздо раньше, к тому же не все деньги могут потратиться. Еще существует вариант - оставить сайт как дойную корову на несколько лет, но все это будет решать в данной теме совет инвесторов, которые вложатся в проект. Риски в проекте тоже есть, и хотя о рисках - ниже, упомяну, что в данном проекте не могу гарантировать возврат тех денег, которые Вы вложите. С другой стороны - сайт должен быть почти бессмертным с таким возрастом, и если даже с ним что-то случится, я буду возвращать его в индекс всеми способами. В крайнем случае, я готов буду раздать инвесторам все непотраченные деньги на тот момент.

Сумма инвестиций: На проект нужно 2200$.
Бронирование места для участия: невозможно.
Платежки, в которых принимаются инвестиции: Liqpay, Приват 24, WMZ (+ 0.8%), PM (+5%).
Планируемые доходы: 100%-200% (но может получится и гораздо больше, учтите это).
Срок проекта: 12 месяцев. Если инвесторы сами захотят продлить проект, я буду не против. Люблю стабильные долгосрочные проекты.
Риски: 20%. Риски есть, но связаны они скорее с потерей времени, чем с потерей денег. Как я писал выше, я гарантирую порядочность, но не могу гарантировать, что все сложится так, как я хочу. В связи с этим могут быть и потери. В любом случае, я гарантирую полную отчетность инвесторам.
Коллективные инвестиции: возможны. Отписываетесь в данной теме сколько готовы вложить из этой суммы.
Раздел чистой прибыли: 30% организаторам, 70% инвесторам. Выплата - каждый месяц, начиная со 2-3 месяца.

Внимание! После того, как здесь отпишетесь, сразу стучите ко мне в аську, и будем договариваться о передаче денег. На проект собираем средства на протяжении 14 дней. Если инвестор не будет найден, деньги раздам и продолжу проект своими силами.

Последний раз редактировалось Avangardman; 02.02.2011 в 19:17.
Avangardman вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Блог о заработке в Интернете