Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2008, 21:40
#1
Администратор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 252,951
Благодарностей: 129

награды За особые заслуги 
Портрет жулика - Том Takese (Вечный вор)

Те из вас, кто давно инвестируют в hyip, наверняка, так же как и я, в свое время были в совершеннейшем восторге от takese.com - программы запущенной Томом Takese, лицом, представляющим себя в качестве вечного путешественника.



К сожалению, выплаты прекратились практически сразу же, как только программа "ушла в приват" и закрыла свои двери для новых инвесторов. Конечно же она оказалась очередной аферой. Том также практически одномоментно прекратил участие в форумах, хотя он был очень активен тогда, когда программа радушно принимала депозиты.



Теперь, когда эмоции ушли, мы можем достаточно трезво взглянуть на ситуацию и понять, что Том Takese, вероятнее всего, являлся и является очень опытным "вечным вором". Давайте рассмотрим, что сделало его проект настолько успешным:



Реальные процентные выплаты - мы обсуждали это много раз, и тем не менее этот фактор продолжает работать всегда безупречно. Я сама чаще инвестирую в проекты, которые предлагают реальную прибыль. Takese предлагал около 12% в неделю. Этот порог считается реально выполнимым в HYIP мире. Честно говоря, мы с вами уже не один раз получали подтверждения того, что такой "выхлоп" просто невозможен. Так, может быть, действительно пришло время понять, что все, что более чем 20% в месяц не может быть реальным?



Активное общение - вот то, что большинство мошенников пропускают. Они очень часто говорят на плохом английском, помпезным языком и отказываются обсуждать свои торговые стратегии. Том же сильно отличался от них. Его английский был совершенен, его коммуникационные навыки были превосходно отточены, он был очень дружелюбен и всегда был готов ответить на все вопросы. Когда на форуме обсуждали его программу, он оказался достаточно сведущ в форексе и его знания торговых стратегий звучали абсолютно профессионально.



Высокий, но разумный минимум - низкий уровень минимальной инвестируемой суммы уверенно можно назвать аферным сигналом. Но 100 $, по общему мнению, выглядят как вполне разумные инвестиции на HYIP-арене. В то же время эта сумма является достаточно низкой для многих из нас. Чтобы начать вкладывать "игровые деньги", - никто не дает 1k или около того программе с простым веб-сайтом, и отсутствием каких бы-то ни было контактных данных (кроме адреса электронной почты естественно). Том знал, какой минимум выбрать, с тем чтобы привлечь серьезных инвесторов.



Его история "вечного путешественника" - это не только привлекло интерес (многие HYIP инвесторы воодушевлены идеей стать PT), но также хорошо объясняло, почему вы не можете пойти в офис и встретиться с Томом или использовать его почтовый адрес. Это также дало ему свободу в выборе времени. Исчезнуть тогда, когда он хочет ...



Стратегия Тома Takese на самом деле очень сильна, и он может повторить это снова и снова и не один раз. Такого рода вор может жить за счет таких "программ" без опасения быть застигнутым врасплох. Его программа не привлекала слишком много внимания, и о ней вскоре забыли.



Возможно вы даже обратили внимание на то, как мало было сообщений о неплатежах. И остается только вздохнуть по поводу того, что такого рода мошенника очень трудно узнать.



Будьте осторожны и удачи всем!



Еще по теме:


"Сладкая" Дженнифер


Портрет скамера - Злой гений Гарри


HYIP Патрикa Джонсона


Портрет скаммера - Karsten, Малыш


Карло Понци: изощренный мошенник или гениальный финансист?


История Invex Group




Mon, 11 Feb 2008 07:40:12 GMTтема: Без темы

Спасибо за очередную интересную статью Дельта! Но кто-то на форуме mmgp.ru - под ником "Автоинформатор" - копирует один в один ваши статьи и без всяких ссылок вставляет на форум... Самое смешное в профиле указан пол - мужской, а копирует даже не посмотрев "Я сама чаще инвестирую в проекты" = ))

Артур =email=

Mon, 11 Feb 2008 12:07:50 GMTтема: Все в порядке

Спасибо, Артур!
Все в порядке - не волнуйтесь. Ссылки в статьях стоят. На другие материалы блога... Кроме того, я - один из модераторов этого форума (самый ленивый, наверное). Раньше специально дублировала и там и здесь, а сейчас все автоматизировали... Статьи копирует не человек, а Автоинформатор. А машина - она ж дура железная, тянет все, что "видит".
Например то же голосование воспринимается ей, как новая статья после каждого оставленного голоса.
И комментарии наши тоже добавляются не отдельно, а вместе со статьей.
Довольно забавно...

Дельта

Оставить комментарий

Дальше...
Иннокентий Безвариантов вне форума
Сказали спасибо:
spetka (15.02.2008)
Перейти в тему этого сообщения: Портрет жулика - Том Takese (Вечный вор)