Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2008, 17:07
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 108
Благодарностей: 11
Как заработать на сателлитах

Что такое сайты сателлиты и зачем они нужны?

САТЕЛЛИТ (от лат. satelles, род. п. satellitis - телохранитель, спутник) - это небольшой статичный сайт состоящий из 10-30 страниц наполненных уникальным контентом (в идеале). Главной функцией сателлита, а вернее сети из нескольких сателлитов, которых может быть и 10, а может быть и 1000, является продвижение одного основного сайта.
Обычно для крупных проектов в целях экономии бюджета на продвижение создаются сателлиты, которые охватывают в своем содержании узкую часть тематики главного сайта. Это актуально тогда, когда запросов, которые охватывает крупный проект достаточно много, продвигать все разом не совсем выгодно, в этом случае запросы делят на группы и под каждую группу запросов делается отдельный сайт-сателлит, который продвигается как самостоятельный ресурс для продвижения отдельной части услуг главного сайта.
Для чего это нужно? Дело в том, что главную страницу любого портала, поисковая система считает наиболее важной. Таким образом, ключевые слова, расположенные на второстепенных страницах основного сайта, пусть даже и с более высокими показателями, будут восприниматься поисковиками менее значимыми, чем те же ключевые слова, но расположенные на главной странице сайта-сателлита. А, ставя ссылку с главной страницы сателлита на основной сайт, Вы добиваетесь увеличения его значимости при ранжировании сайтов поисковиками, и, как следствие, продвигаете его в позициях выдачи.


Однако с помощью сайтов - сателлитов можно получать довольно значительный доход. Как? Способов существует несколько:

1). Партнерские программы. Продавать трафик с ваших сателлитов партнерским программам, например, PPC UmaxSearch или PeakClick.

2). Продажа ссылок. (например в SAPE.ru)
Не старайтесь, как только запустили сателлит бежать продавать ссылки по дешевке, стоит заняться сателлитом, увеличением его показателей (PR, тИЦ). Займитесь регистрацией сателлита в белых каталогах, предварительно правильно составив названия и описания для регистрации.
Прикупите ссылок в Сапе на 3-5$ в месяц,стоимость одной от 1 цента и до примерно 10.
Вы создаете или покупаете, например 50 сайтов - сателлитов. Обращаю внимание, что это должны быть качественные сайты, а не созданные на скорую руку сателлиты с "ворованным" контентом. Разместив сайты на платном хостинге, вам надо довести тИЦ до 10, минимум, и PR до 1.
Далее работая с какой-нибудь биржей ссылок - размещаете код на всех страницах сайтов. С одного такого сайта - сателлита можно получать доход от 10$ в месяц.
50 сайтов дадут вам 500 и более долларов в месяц, и доход будет постоянно увеличиваться с ростом тИЦ ваших сайтов.

3). Контекстная реклама. Размещение контекстной рекламы на страницах сателлитов от Google AdSense, Бегуна и YandexDirect.

4). Продажа места. Продажа мест на сайтах под рекламу, под баннеры, статьи и др.

5). Создать, раскрутить и продать сетку сателлитов. Тоже способ заработка.

Сателлит можно сделать самому, а можно и заказать(например у Fox-а) или купить(на форуме SE, или на domenforum.net, также скоро можно будет купить и у меня)

Вы сами решайте: самому получать постоянный доход, или просто быстро продать сайт, чтобы не тратить на него силы и время.

Качественный сателлит основан на:
1.Красивом дизайне (исключение составляют сайты, для которых нет средств для заказа уникального дизайна).
2.Чистом HTML коде без явного признака того, что он верстался во Front Page. Профессионалы выбирают Macromedia Dreamweaver MX.
3.Сделан на динамике, php, ибо более функционален, нежели html.
4.Материале (контент) соответствует тематике сайта, интересен, уникален!
5.Страницы сайта не перегружены графикой. Ведь кто будет ждать загрузки страницы больше 30 секунд!
6.При большом количестве страниц на сайте используются CMS. Наиболее распространенные - WordPress, Data Life Engine, CMSimle.

При создании сателлита, не используйте копированный ("ворованный") контент с других сайтов, подбирайте уникальный контент. В плане стоимости, 15 страничный качественный сателлит с уникальным контентом стоит всего 50-60$. 10 страничный качественный сателлит, с уникальным текстовым контентом стоит от 20$

Сателлиты могут быть любых тематик: бизнес, авто, туризм, медицина, строительство, промышленность, развлечения и т.д

В какой доменной зоне выбрать домен?

Конечно же лучше всего в зоне .RU - сателлиты проиндексируются гораздо быстрее чем в зонах .info или .org

Хостинг. Места под сателлиты нужно немного (в среднем 1 сателлит занимает 5-100МБ) поэтому на начальном этапе стоит взять VDS, а потом стоит подумать и о своем сервере.

На один IP адрес не стоит вешать более 5 – 8 сателлитов, наиболее оптимальное не более 5 сателлитов.

Подробнее о создании сателлитов смотрите здесь

О сетках сателлитов. Если Вы решили заняться построением своей сетки сателлитов, то Вам придется сильно попотеть, чтобы ее держать и получать с этой сетки доход, нужно изначально делать ее качественной и не для бана.

О создании сетки читайте здесь - Основы изготовления сетей сателлитов
ancifer вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Как заработать на сателлитах