Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2010, 10:43
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 450
Благодарностей: 38
Агентский Инвестиционный Бизнес

Инвестиции – это не просто возможность приумножать собственный капитал.

Инвестиции – это целый мир!

Инвестиции – это целая индустрия!

Приумножение капитала – это одна из самых перспективных и востребованных ниш в 21 веке!

И если это так, то на этом можно зарабатывать деньги, чем, собственно говоря, многие и занимаются. Что такое инвестиционный бизнес и каким образом он строится, я расскажу вам в этой статье.

На данный момент на рынке присутствует огромное количество различных инвестиционных и брокерских компаний, а также инвестиционных фондов, которые предлагают самые различные услуги для частных инвесторов. Это могут быть услуги доверительного управления капиталом либо же услуги доступа на финансовые рынки и торговли на них.

Ряд компаний (далеко не все) продвигают свои услуги не только за счет рекламы, но и за счет профессиональных представителей, задачей которых является привлечение и консультирование частных инвесторов.

Привлекательной особенностью такой деятельности является то, что вы работаете не за определенный доход, а за процент от прибыли инвестиционной компании. Другими словами, вы занимаетесь агентской деятельностью и уровень вашего дохода определяется исключительно вашими стараниями.

Всё будет зависеть от того, какие клиентов вы привлекаете, какие суммы денег зарабатывает компания благодаря вам. Из этого следует, что 2-3 клиента серьезных клиента могут создать вам существенный доход, который позволит безбедно существовать и еще быстрее развивать свой бизнес. То, как находить таких клиентов – это уже тема отдельной статьи

В связи с этим, такую агентскую деятельность можно смело называть партнерским инвестиционным бизнесом, так как вам необходимо будет самим искать путь привлечения клиентов-инвесторов, но при этом вам нет необходимости заниматься «бумажными» вещами, которыми занимается сама компания.

Если взять Америку, которая опережает нас на несколько десятков лет по развитию, то там агентская деятельность распространена очень сильно. Страховые агенты, инвестиционные агенты – это очень популярная в Америке деятельность.

Постепенно это приходит и в СНГ. Именно поэтому я называю инвестиционный бизнес – бизнесом 21-го века. Так как это только зарождается у нас, я могу с уверенностью сказать, что сейчас самое лучше время начать заниматься этим бизнесом.

И мой личный опыт – подтверждение этим словам. Я с каждым днем, общаюсь с клиентами, понимаю, что людей, желающих инвестировать и приумножать свой капитал становится всё больше и больше. А главное, что люди начинают понимать, что держать свои деньги в стеклянных банках и под матрасом глупо, соответственно, они ищут новые инструменты, новые возможности.

И еще хочу добавить, что подобный бизнес – очень прибыльное и интересное занятия!

Если Вы занимаетесь подобным партнерским бизнесом, отзовитесь)

В какой компании, какие услуги продвигаете и каких достигли результатов?
Гуляев Александр вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Агентский Инвестиционный Бизнес