Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2010, 15:48
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 396
Благодарностей: 1
Финансовая компания TrendFX: EURUSD: перспективы ухудшаются.

Вот уже середина предпраздничной недели, и взгляд на дневной график пары EURUSD заставляет нас коренным образом пересмотреть оценки, сделанные в недельном прогнозе. Напомним, мы ожидали, что евро-доллар совершит прорвы верхней границы диапазона, сложившегося в период 3-13 декабря, и продолжит бычий тренд лета-осени. Вместо этого в понедельник-вторник мы увидели прорыв евро ниже $1.3100. Реакция технических индикаторов была негативной: по итогам вторника 65-дневная и 13-дневная скользящие средние впервые с 15 июня продемонстрировали одновременное снижение, при этом 65-DMA снизилась впервые со 2 августа. 14-дневный Моментум также перешел на отрицательную территорию, а %R – в зону перепроданности.

На основании данной технической картины мы вынуждены признать, что снижение, которое демонстрирует пара с начала ноября – это не коррекция восходящего тренда, а начало нового тренда – медвежьего, дальнейшее развитие которого ожидается в январе 2011 года. Прорыв нижней границы восходящего канала лета-осени оказался не ложным, как мы первоначально предположили.

Действительно, ситуация складывается так, что в еврозоне оказалось немало слабых звеньев, и три рейтинговых агентства практически каждый день наносят по ним удары. И вряд ли они остановятся в ближайшее время…

Правда, сегодня EURUSD демонстрирует рост: от дневного минимума 1.3097 пара к 13:00 мск. выросла до 1.3159. Причиной такого роста являются неподтвержденные слухи о том, что Китай готов вложить до Е5 млрд. в португальские облигации. Народный банк Китая отказывается от комментариев по этому поводу.



В паре с канадским долларом евро сегодня одну за другой предпринимает безуспешные попытки прорыва выше средней линии четырехчасовой полосы Боллинджера. К 13:00 мск. пара выросла от дневного открытия всего на 10 пкт. – до 1.3336. Моментум роста выражен слабо, а сформированное медвежье пересечение 5-МА и middle line четырехчасовых Bollinger Bands еще больше затруднит попытки роста. Скорее всего, пара так и останется сегодня в районе средней линии ВВ.


https://trendfx.org/analytics/analytical/?c=654
Forex-Broker analitics вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Финансовая компания TrendFX: EURUSD: перспективы ухудшаются.