Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2008, 05:03
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 28
Благодарностей: 1
Любимая тема Полезные скрипты для работы на Форексе

Предлагаю тут выкладывать нужные скрипты, кто где что нароет!

Класть в папку Experts\scripts

Описание:

Скрипт "Закачать все котировки".

Не любишь каждую неделю щёлкать по всем графикам с целью закачать последние котировки? Тогда запусти скрипт.

Код:
string Tickers="EURUSD,GBPUSD,AUDUSD,USDCHF,USDJPY,USDCAD ,GBPJPY,GOLD"
содержит перечень инструментов для закачки. Можно изменить его по своему вкусу. Ход закачки отображется в верхнем левом углу графика.

На торговом сервере MT4 хранится около 16000 последних баров для всех периодов всех символов. Точнее - не более, поскольку для месячных баров 16000 это больше, чем на всю глубину истории торгов. Скрипт пытается загрузить 16384 баров для всех периодов всех символов.

Скрипт "Закрыть все ордера"
.
Закрывает ордера Buy и Sell на всех графиках, не только на том, на котором запущен скрипт.

Скрипт "Удалить все отложенные ордера".
Удаляет все ордера Buy Stop, Buy Limit, Sell Stop, Sell Limit на всех графиках, а не только на том, на котором запущен скрипт.

Скрипт "Открыть позицию".
В случае отсутствия соединения, запрета торговли, отсутствия свободных средств или неудачи при открытии позиции выскакивает окошко с описанием ошибки. Стоп лосс и тейк профит устанавливается в пунктах.

Скрипт "Открыть позицию как процент от максимальной".
В случае отсутствия соединения, запрета торговли, отсутствия свободных средств или неудачи при открытии позиции выскакивает окошко с описанием ошибки. Стоп лосс и тейк профит устанавливается в пунктах.

При значении параметра Percent=100 открывает позицию с максимально возможным количеством лотов. Размер залога за лот расчитывается по разному для разных типов рынков (Forex, Metalls, CFD, Futures, Indexes).

Скрипт "Закрыть прибыльные ордера".
Закрывает ордера Buy и Sell с прибылью Profit пунктов и выше на всех графиках, не только на том, на котором запущен скрипт.

Скрипт "Развернуть все ордера".

Закрывает по порядку ордера Buy или Sell и открывает противоположный с тем же символом, количеством лотов, нулевым стоп лоссом и нулевым тейк профитом. Обрабатывает все ордера вне зависимости от графика. При нехватке свободных средств противоположный ордер не откроется, хотя исходный ордер будет закрыт. Смотрите закладку "Журнал" окна "Терминал", чтобы видеть результат работы скрипта.

Скрипт "Уровень безубытка".
Показывает значение уровня безубытка. На этом уровне суммарный профит всех позиций Buy и Sell равен 0. Полезен для начального сдвига SL/TP открытых ордеров при работе в тренде или для принятия решения о закрытии части или всех позиций.

Уровень безубытка не существует, если сумма лотов ордеров Buy равна сумме лотов ордеров Sell. Или безубыток отдельно для ордеров Buy лежит выше безубытка отдельно для ордеров Sell.

Хотите быстро узнать, сколько всего лотов Вы можете купить или продать в данный момент для любого инструмента? Запустите скрипт "Информация о счете и свойства символа". Скрипт выводит всё, что может о счете и о текущем символе.
Вложения
Тип файла: zip Script.zip (8.4 Кб, 230 просмотров)

Последний раз редактировалось Stranger; 30.01.2008 в 00:16.
Zozo вне форума
Сказали спасибо:
azas (07.04.2009)
Перейти в тему этого сообщения: Полезные скрипты для работы на Форексе