Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2008, 12:22
#5
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы EUR/JPY - Фрактальный взгляд

Итак, ответ на вопрос "Почему от данных уровней я бы не стал играть по паре EUR/JPY", так как это не совсем прогноз напишу в эту ветку.

Ситуация такая:
4-х ТФ

Из рисунка видно, что мы находимся в третьей волне, она самая импульсная, быстрая и движение как правило сильное. Но давайте рассмотрим модель, которая сформировалась по этой паре не так давно на 30-минутном (именно исходя из этой модели я отложил на вышеуказанном рисунке четвертую волну от нынешних уровней) ТФ:


Как мы видим схожие патерны, и опираясь на эту структуру, можно предположить, что третья волна остановится на данном уровне, а четвертая пройдет до области 161.30, после чего в пятой мы снова обновим минимумы.

Но это опять не все, зеркальный индикатор (он ищет точку симметрии на графике и пытается отложить приблизительный вариант развития исходя из зеркального отображения), показывает нам след. вариант развития:


Как видим предпологается уже в 3 волне достичь уровня 154.40, после чего уйти в коррекцию, в 4 волну, изобразив "Голову и плечи".

Так как ситуация неоднозначная, жду отхода от нынешних уровней, и только после этого буду совершать операции, уровни, которые пара достигнет при каком-нибудь из вариантов я описал, ход достаточно широкий.

ПС: Да, ну и из 2 вариантов, я склоняюсь к первому.

Кто что думает по поводу ситуации?

Последний раз редактировалось Aisller; 17.01.2008 в 12:25.
Aisller вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Фрактальный анализ (введение)