Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2010, 17:48
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Шаданакар
Инвестирую в: свою торговлю Futures, Stocks & FX
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 174
Благодарностей: 63
Анализ фондового рынка

04.11.2010
Сумма валютного стимулирования теперь известна, и ФРС предпочла пойти дальше рынка и объявила о предоставлении 600 млрд. долларов вместо ожидаемых 500 млрд. Фондовые рынки после этого укрепились, но несильно, что означает, что большая часть действий ФРС уже заложена в ценах.

Необходимо отметить один момент, который вызывает беспокойство. Когда ФРС объявила о количественном смягчении денежно-кредитных условий, это оказало влияние: спрэды сузились, тогда как после банкротства банка Lehman они расширились, и рынки снова начали функционировать относительно ровно, хотя и в меньших объемах, по сравнению с тем параличом, который сковывал рынки до этого. Однако на этот раз добиться успеха будет гораздо сложнее, потому рынок уже работает в принципе без сбоев. Что необходимо, так это рабочие места и инфляция. Поскольку конгресс теперь окажется в тупике, меры налогово-бюджетной политики будут не такими экспансионистскими, как ранее предполагалось. Использование обычных каналов на этом этапе вливания ликвидности содержит риск того, что деньги не будут поступать в реальную экономику, а частично отложатся в виде избыточных резервов на балансах банков и частично – в ценах на активы на финансовых рынках.

Посмотрим, как рост цен на акции сможет повлиять на создание рабочих мест. До тех пор, пока компании не хотят инвестировать, а банки кредитовать, занятость расти не будет. Поэтому в краткосрочной перспективе надо ожидать роста фондовых рынков, но когда дело дойдет до оценки влияния этого раунда количественного смягчения на реальную экономику, акции начнут распродаваться, так как никакого влияния не будет.

PS. В последнее время пытаюсь осваивать торговлю акциями. Про фьючерсы немного писал в соседней ветке.
Тему торговля акциями надеюсь раскрыть пошире в блоге.

05.11.2010
Решение ФРС понизить процентные ставки за счет количественного смягчения, вероятнее всего, не будет иметь того эффекта, на который рассчитывал рынок. Население и правительства во всем развитом мире сейчас активно сокращают долю заемных средств в своих капиталах, и компании знают, что это означает, что им придется инвестировать в другие страны, так как спрос в развитых странах в течение нескольких лет будет находиться в застое. Естественно они будут искать возможности для инвестирования на развивающихся рынках, так как там есть спрос, а уровень задолженности ограничен как на уровне населения, так и на уровне правительств. Поэтому американское правительство только что увеличило инвестиции в развивающиеся рынки на 600 млрд. долларов.

В рамках событий дня, которые могут вызвать реакцию на рынке, следите за заводскими заказами в Германии и отчетом о занятости в США. Обе публикации привлекут большое внимание, однако в особенности на рынок может повлиять американская статистика, так как уровень безработицы в ближайшем будущем может сильно увеличиться.

Последний раз редактировалось Xinvest; 05.11.2010 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
Xinvest вне форума
Сказали спасибо:
ivanuvarov (10.12.2010)
Перейти в тему этого сообщения: Анализ фондового рынка