Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2018, 01:05
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Не спешите снимать на видео и выкладывать на ютуб все что вы делаете, потому что как бы не вышло нечто подобное

Судья американского округа Худ-Ривер приговорил подростка из Орегона к штрафу в 36,6 миллиона долларов за неосторожное обращение с огнём при запуске фейерверка. Суд признал, что в 2017 году поступок привел к уничтожению 200 квадратных километров леса.


По данным следствия, подросток с друзьями запустил фейерверк возле одного из каньонов, где осталась сухая трава. Они записали момент на видео, провели там какое-то время и уехали. Вскоре огонь вышел за пределы нежилой зоны, из-за чего пожарным пришлось несколько дней тушить пожар и эвакуировать людей.

Орегону эта операция обошлась в 18 миллионов долларов. Кроме того, в итоговую сумму штрафа вошли деньги пострадавшим, потерявшим дома и вынужденным уехать из своих домов. Подросток имеет право выплатить сумму не полностью и отдавать её в течение 10 лет. В том числе он может отработать на общественных началах. График выплат сформируют Служба охраны лесов и Департамент транспорта округа.

Ага, 36 миллионов долларов - сущий пустяк, можно отработать на общественных началах

Цитата:
В суде защита подростка пыталась добиться оправдания, ссылаясь на то, что ему на момент инцидента было 15 лет. Его мать заявила судье, что поступок стал «травмой» для него из-за чувства вины за «серьёзную ошибку». «Я понимаю, что мне придётся жить с этим ошибочным решением всю свою жизнь», — заявил подросток.
По материалам www.washingtonpost.com

Я думал советский суд самый гуманный суд в мире, но похоже американцы тут впереди планеты всей
Shalom вне форума
Сказали спасибо:
Anton-writer (25.05.2018)
Перейти в тему этого сообщения: Американский подросток запустил фейерверк. Штраф составил 36 миллионов долларов Чита