Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2010, 17:21
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Какие фильмы по трейдингу стоит посмотреть ?

Здравствуйте!
Вы читаете эту статью, значит уже понимаете, что рынок "Форекс" это не "игра на деньги", а работа, которая требует определённой квалификации и главное- опыта.

ЖИВОЙ РЫНОК.

Новички, пришедшие на биржу для быстрого обогащения быстро разочаровываются, потому, что представляют себе "Форекс"- как азартную игру. На самом деле, эта часть международного рынка имеет свои особенности и правила. Только придерживаясь и учитывая их можно добиться желаемого результата.
Кроме изучения технических вопросов: советники, индикаторы, сигналы и в конце концов платформы - необходимо понимать, что такое рынок, представлять себе его "дыхание" и понимать, что цена имеет постоянное движение не потому, что так кому то хочется, а потому, что она подчиняется определённым законам и отражает соотношение спроса и предложения на рынке.

ФОРЕКС НА ЭКРАНЕ.



Именно для этого, Вам просто необходимо не просто "просмотреть", а неоднократно увидеть фильмы из моей подборки видеороликов, которую я в своё время изучил можно сказать досконально. Благодаря этим роликам, я обрёл в своё время совершенно иной взгляд на биржу и рынок в целом, что значительно помогло мне в моей работе на бирже. Не считаю ещё себя супер "успешным" трейдером, но вот "сливать" депозиты я перестал после просмотра этих фильмов и осознания степени риска, а главное того, что всегда необходимо исходить из своего "monеy management".

"Floored".

Для начала предлагаю Вам просмотреть части трейлера "Floored". Эта подборка показывает рынок "изнутри". Трейдеров, торгующих на бирже, радость и истерики торговцев, так сказать повседневную их работу. И обратите внимание, на то, что это вполне живые люди, которые имеют свои увлечения и хобби, но биржа для них- это работа! Работа, предъявляющая высокие требования к психологическим качествам человека.

"Million dollar traders".

Весьма эмоциональная картина предстанет перед Вами после просмотра ролика "Million dollar traders". Фильм отредактирован компанией ВВС таким образом, что на экране выделены эмоциональные аспекты жизни трейдеров. В частности показано как размыта грань между успешным трейдером и самоубийцей. Эмоциональный срыв трейдера способен привести к самоубийству, но к счастью, никто из трейдеров не покончил жизнь самоубийством на экране. Фильм ярко показывает как жадность человека втягивает его в непродуманный риск и что может быть результатом таких легкомысленных действий.

"Воины Уолл Стрит" (обе части).

Нью-Йорк как есть. "Белые воротнички", дорогие автомобили, постоянное движение людей и денег. Даже когда мы спим, деньги работают. Борьба "быков" и "медведей" постоянна и не останавливается ни на секунду. Идеальный документальный фильм для того что-бы можно было визуально увидеть выражение "деньги никогда не спят". Постоянное напряжение, присутствующее в обеих частях этого документального фильма меня заставило переосмыслить моё отношение к уровням "stop loss" и открытым ордерам, оставляемых на выходные дни. Советую. Посмотрите обязательно. Напомню, что уже есть и третья часть, трейлер к которой уже можно посмотреть.

"Уолл стрит" и "Уолл стрит 2".



Этот художественный фильм на эту же тему, но позволяет не только получить удовольствие от самого просмотра, но и является хорошим пособием для трейдера. Картина раскрывает сюжет семьи брокера, который в прошлом был успешным "волком" в своём деле, но по окончанию срока заключения и выйдя из тюрьмы, ощутил себя на самом деле "динозавром". Его методы давно устарели, а семьи как таковой нет, точнее он её почти потерял. И тем не менее, ему многое удаётся. Опыт не пропьёшь и не купишь. Фильм смотрится легко, подбор актёров идеален, а их игра великолепна, и тем не менее, особое внимание рекомендую обратить на главный смысл картины. Для этого стоит просмотреть его хотя бы пару раз, что бы осмыслить суть.

"Пи".

Бесконечное число "пи" выражает тему этой картины. Возможно некоторым эта художественная лента может показаться скучной, но наберитесь терпения и изучите этот фильм. Сюжет фильма о математике, который неутомимо стремится раскрыть математическую формулу изменения котировок рынка. Макс пытается исключить из влияния на рынок человеческого фактора и подходит к нему исключительно с математической точки зрения. Хотя с моей точки зрения, между Максом и Парфюмером есть определённая параллель. У них одна цель. Конечно это фильм можно сказать не для всех, но если вы хотите понять суть рынка, то не пропустите эту картину и обязательно досмотрите до конца.

"Аферист" (Rogue Trader)

В моей подборке эта картина не случайно замыкает серию картин о финансовом рынке. Степень риска. Да именно осознание степени риска в торговле определяет будите вы "пить шампанское" или нет. Ещё одна художественная картина о бирже и её "подводных камнях". После просмотра возникает огромное желание "ринуться сразу в бой", но не пытайтесь обмануть рынок. В результате обманите себя. В фильме мы видим, как "аферист" своими действиями и преследуя собственные амбиции приводит к банкротству целый Английский банк. С одной стороны, человек, способный на такую ловкость и гибкость ума достоин уважения со стороны, но для себя я с этого фильма сделал совершенно другие выводы. Выбор пятьдесят на пятьдесят между благополучием и финансовой катастрофой- это принцип игры в казино. Даже если кажется что всё продумано до мелочей, не стоит делать ставку на "всё" ни когда.

Уверен, что эта подборка как документальных так и художественных фильмов не оставит Вас равнодушными и Вы сможете понять многие моменты, которые не возможно просто объяснить "на пальцах". Опыт, это одна из тех вещей, которые не продашь и не возможно пересказать.
Желаю приятных просмотров.

ПАРА СОВЕТОВ:

1)Рынок "живой", по этому его понять можно только с "живыми" деньгами. На демо-счете Вы ни когда не научитесь торговать по настоящему. Здесь отсутствует психологическая нагрузка. После того, как вы освоите все инструменты на демо, переходите на реальный счёт. Совсем не обязательно, что бы это была солидная сумма, точнее наоборот. Откройте "микро" и начинайте с малого. Деньги и обретаемый опыт настоящие, а риск минимален.
2)Никогда, подчёркиваю, никогда не вкладывайте в рынок больше, чем вы себе можете себе позволить.
И напоследок, желаю вам удачи и профита.

------------------------
Автор: Kreol
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Последний раз редактировалось Kreol; 12.10.2010 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
Kreol вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
AlexLatvija (24.03.2014), GhostFx (07.11.2010), vicke (14.11.2010), Yarik2009 (14.11.2010)
Перейти в тему этого сообщения: Какие фильмы по трейдингу стоит посмотреть ?