Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2018, 20:30
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Блокчейн-платформа Dbrain (РФ) даст возможность любому зарабатывать до $500 в месяц




Dbrain - это российский блокчейн-проект, который планирует передавать массивы данных в обработку простым пользователям сети за что собственно он готов им и платить, причём сумма за месяц может набираться довольно ощутимая - порядка 500 долларов США в криптовалюте проекта.

Текущие вложения в проект Dbrain

Сообщается, что проект привлёк недавно 2,5 млн долл. США в качестве инвестиций для продвижения своей инновационной блокчейн-платформы, которая даст возможность всем желающим вести обучение искусственного интеллекта (ИИ) и зарабатывать при этом в криптовалюте проекта Dbraincoin (DBR). Ранее была запущена как альфа-версия этой блокчейн-платформы, так и бот проекта в Телеграм.

Основатели Dbrain заявляют, что по их подсчетам до 80% времени, которое затрачивается для разработки приложения на базе ИИ обычно идёт на обработку массивов данных. Соответственно, если эту работу забрать от разработчиков и так называемых разметчиков и передать её просто пользователям сети Интернет, то таким образом создатели проекта сэкономят в 2-10 раз на времени и финансовых тратах, которые необходимы для обработки данных. Причём труд разработчиков не будет исключен из процесса работы над ИИ, просто они освободятся для других, более первостепенных задач, - так заявляет генеральный директор проекта Дмитрий Мацкевич.

Как можно будет зарабатывать с проектом Dbrain

Зарабатывать в проекте можно будет на маркировке массивов данных. Например: пользователь получит в свое распоряжение фотографию и он будет должен указать, что он на ней наблюдает - кролика, барсука или к примеру, бобра. Тем самым пользователь будет оказывать помощь в анализе, разметке и формировке огромного массива данных для обучения ИИ. Руководство Dbrain обещает платить за подобную несложную работу в районе 3 долл. США в час в токенах DBR, соответственно за месяц при активной работе можно будет получить до 500 долл. США.

Обратно, по мнению того же руководства проекта особую популярность Dbrain сможет приобрести в развивающихся странах мира, где уже достаточно пользователей сети Интернет и число участников Dbrain может достичь в общей сложности 2 млрд человек. Кстати, в проекте смогут участвовать даже те у кого нет банковского счёта.

Технические особенности проекта Dbrain

В целом, Dbrain - это такая гибридная онлайн-платформа, в которой разработчиками применен как свой разработанный блокчейн, так и блокчейн на основе Эфириума. Использование такого гибридного блокчейна позволяет не только гарантировать качество разметки данных, а также безопасность, но и распределять денежную компенсацию пользователям на справедливой основе плюс этот сервис будет общедоступен для всех желающих.

Проверка качества работы участников этого проекта будет осуществляться по оригинальному протоколу "SPOCK" (Subjective Proof Of Crowd work). Кроме того, дополнительно участники проекта будут перекрестно перепроверять друг друга. Помимо этого, протокол от Dbrain под названием PICARD (Protocol for Indirect Controlled Access to Repository Data) сможет проконтролировать безопасность данных, а также начислять размер денежной компенсации за проделанную работу. Этот протокол позволит пользователям работать с данными на этой платформе, но без прямого доступа к ним.

Связь с участниками проекта будет поддерживаться через его бот в Телеграм. Кстати, ранее разработчика из Dbrain уже запускали в Телеграм свой бот для обработки фото Icon8 и впоследствии он стал одним из самых популярных ботов в мессенджере Телеграм.

И остается лишь надеяться, что от уже заработавшей ранее альфа-версии проекта, Dbrain совсем скоро перейдёт к своей полноценной платформе, ну и тогда можно будет опробовать её реально в деле, ведь лишних денег никогда не бывает много.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5a8462a165b21
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Блокчейн-платформа Dbrain (РФ) даст возможность любому зарабатывать до $500 в месяц