Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2018, 16:02
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Министерство РФ предлагает мандаты для организаторов ICO

Министерство РФ предлагает мандаты для организаторов ICO


Одно из министерств РФ предложило закон, который, если его одобрят, установит новое требование о капитале для организаторов первичного размещения монет (ICO). На прошлой неделе было высказано предложение, автором которого стало Министерство связи и массовых коммуникаций России. Оно направлено на необходимость выполнения ряда требований до того, как любая деятельность с ICO получит официальную аккредитацию в стране.
Одним из основных условий высказанного предложения является то, что организаторы ICO должны обладать уставным капиталом не менее 100 млн российских рублей (или 1,73 млн долларов США) и должны быть зарегистрированы как юридическое лицо на территории России, с банковскими счетами в лицензированных финансовых учреждениях. Предложение опубликовано в рамках общественного обсуждения, которое проходит с 9 февраля по 23 февраля.
Резолюция, если ее примут, также предоставит Министерству связи и массовых коммуникаций право аккредитовать ICOs в течение тридцати дней после подачи заявки.
Дополнительно, в соответствии с предлагаемым постановлением министерство хочет каждые три года проводить инспектирование, чтобы проверить, соответствуют ли аккредитованные проекты требованиям.
Новый проект следует последнему шагу в разработке правил вокруг криптовалют и первоначальных предложений монет, в частности, в России. Его судьба решится через месяц после того, как Министерство финансов России представило предложение о регулировании инвестиций в криптовалюту, а также ICO (26.01.2018).

Министерство финансов заявило, что эти усилия по регулированию находятся в контексте указаний президента России Владимира Путина.

Источник
The Flash вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Министерство РФ предлагает мандаты для организаторов ICO