Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2018, 02:44
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Понятие "банковская тайна" в Европе больше не существует




РИА-Новости в понедельник, 12 февраля сообщили, что Европейский финансовый комиссар г-н Московиси, выступая по телевидению Франции (канал France-2), заверил всех телезрителей, что со второй половины прошлого года на европейском континенте больше точно нет никакой банковской тайны и соответственно, если, к примеру, кто-то кладёт во вклад свои денежные средства в каком-нибудь солидном и с большой репутацией банке Швейцарии, то об этом практически сразу становится известно налоговой службе в любой стране Евросоюза. Другими словами гражданин сразу попадает под финансовый контроль налоговиков по всей Европе.

По словам г-на Московиси: "Мы покончили с тайной банковского вклада или просто открытого счета с денежными средствами гажданина на нём и можно сказать, что раз и навсегда! Обмен информацией поступающей из всех банков Европы осуществляется теперь в автоматическом режиме и если у кого-то скажем есть счёт в Швейцарии, то любой налоговик в Европе теперь при желании будет знать о нём!".

Он также отдельно выделил и озвучил названия таких стран как: Монако, Андорра, Сан-Марино, Лихтенштейн, ведь именно эти страны ранее считались оплотом банковской тайны, наравне со Швейцарией, но и они ранее были вынуждены подписать специальные Договоры об обмене информацией о счетах клиентов банках в этих странах и теперь они их просто исполняют.

Напомним, что в начале прошлого года министры финансов стран ЕС договорились расширить так называемый "список доходов налогоплательщиков стран ЕС" и согласно ему налоговые службы всего европейского континента обязались начать обмен автоматической информацией со второй половины 2017 года, что фактически и произошло.

Эта информация, передаваемая в автоматическом режиме сейчас содержит сведения о получаемых процентах с банковского вклада любого европейца и эти проценты, естественно, подпадают под налогооблагаемую базу, то есть идёт фактически автоматическая проверка, что заплатил налог за эти полученные проценты человек в конце года или нет. Кроме того, налоговики обмениваются данными о дивидентах европейцев, об их полученных суммах о продажи финансовых активов, ну и вдобавок об текущих остатках денег на счетах людей.

Впрочем, тот же самый г-н Московиси немного ранее уже успел заявить, что пока еще в Европе есть "черные дыры", которые позволяют уйти от уплаты налогов, но соответствующие меры по их ликвидации, конечно, принимаются.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5a821714c307f
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Понятие "банковская тайна" в Европе больше не существует