Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2018, 13:01
#1
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 628
Благодарностей: 727
Что Творится в ЦБ России?



Сведущие люди стали говорить, что глава ЦБ, Эльвира Набиуллина вовсю занимается рейдерскими захватами. И никто ей теперь не указ. Так оно и есть. Сотрудников ЦБ никогда не привлекали к ответственности. ЦБ не реагирует ни на прокуратуру, ни на МВД , ни на запросы депутатов и сенаторов. Плевала Набиуллина и на собственников, и на вкладчиков. Президентские резолюции она игнорирует.

Между тем, проблемы клиентов и кредиторов банков, связанные с зачисткой Эльвиры Набиуллиной, нарастают, как снежный ком.
Массовые акции протеста устраивают в Москве и Татарстане (в выходные в Казани задержали 40 человек). Пострадали клиенты и кредиторы Татфондбанка, Югры, Интехбанка, Пробизнесбанка, Пересвета. После зачистки ЦБ были уничтожены тысячи бизнесов, много людей осталось без средств на будущее.

Дело дошло до массового сбора писем президенту. В них вкладчики банков просят защитить их от рейдерства, которое учинили АСВ и ЦБ. Авторы считают главу ЦБ Эльвиру Набиуллину рейдером и обвиняют в захватах банков, при этом траты бюджета уже превысили 1,2 триллиона рублей только на санации "Открытия". Они там с катушек что ли слетели?

Вкладчики банков требуют, чтобы ЦБ и АСВ не переступали рамки закона, устраивая из судов посмешища, где десятками штампуются решения в пользу регулятора, а разбирали дела по существу.

Сейчас собрано уже больше 30 тысяч подписей и на днях их собираются передавать в администрацию президента.

ЦБ России теряет доверие вкладчиков. Методы регулятора перестали носить сугубо деловой характер. ЦБ подменяет собой и правоохранительные органы. Так что все это уже похоже на рейдерство. Только вот кто у Центробанка хозяин?

Дмитрий Васильев.
Dmitriy Vassilieff вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
Alex Korbut (09.02.2018), Anton Markovich (09.02.2018), cherkasoff (09.02.2018), Criptus (09.02.2018), Dark coin (09.02.2018), pawlushin (09.02.2018)
Перейти в тему этого сообщения: Что Творится в ЦБ России?