Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2018, 17:02
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Минфин США: мы не позволим биткоину стать эквивалентом банковского счета в Швейцарии





Министерство финансов США: мы не дадим Bitcoin стать аналогом
анонимного швейцарского счета.


Министр финансов Америки Стивен Мнучин рассказал, что его ведомство намерено вести сотрудничество с представителями государств Большой 20 в плане работы для предотвращения таких цифровых валют как Bitcoin стать им цифровыми аналогами анонимных счетов в Швейцарских банках.

На докладе в Вашингтоне вчера на экономическом форуме, Мнучин заявил, что постарается сделать все, чтобы «плохие люди не могли применять эти криптовалюты, чтобы делать плохие вещи».

Согласно законодательству Америки, «если у пользователя имеется bitcoin-кошелек, у компании предоставляющей эту услугу есть такое же обязательство, как и у банковских организаций - полная верификация обладателя криптовалюты», - пояснил Мнучин.

Мнучин сказал, что американские власти, включая Федеральную резервную систему, исследуют положительные и отрицательные моменты в выпуске цифровых долларов вместо фиатных денег, но «ФРС и мы не считаем, что в этом есть острая необходимость».

Русская криптовалюта.
Мнучин также пояснил, что он «совсем не переживает» о том, что РФ намерена выпустить собственную цифровую валюту, дабы миновать российским банкам международных санкций.

Криптовалюты, такие как биткойн, которые в последние месяцы взлетели в цене на фоне спешки инвесторов по покупке инструмента, могут помочь обойти любые подобные меры США, поскольку они позволяют пользователям оставаться анонимными.

«Идея о том, что Россия или Венесуэла может помешать давлению от санкций, просто выпустив собственные криптовалюты, является глупостью», - сказал адвокат Эрих Феррари из Ferrari & Associates в Вашингтоне.




Перевод специально для форума MMGP.

Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (13.01.2018)
Перейти в тему этого сообщения: Минфин США: мы не позволим биткоину стать эквивалентом банковского счета в Швейцарии