Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2018, 16:09
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 11.01.2018
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
0% биткоин комиссии и мгновенный перевод - реально!

Как улучшить биткоин (и др. крипты), уменьшить комиссию перевода и время перевода до нуля и сделать его мировой валютой номер один.

Решение лежит на поверхности, просто некоторые уверенны что переводы биткоинов и пр, можно делать только через блокчейн, но это не так, мир многогранен и мыслить нужно в разных измерениях. Есть такая тема: Продажа аккаунтов(аков). Это полу-нелегально, т.к многие проекты запрещают иметь много аков (вк,фб гугл, и пр). Но тем не менее бизнес этот цветет, и приносит прибыли при правильном подходе. Есть еще Почтовые Марки, вы их покупаете за деньги, и уже ими расплачиваетесь за услуги почтовых пересылок бумажных писем. Берем это всё и делаем Bitcoin-free- монеты как марки - кратко Бит-марки. Физически это ак на онлайн биткоин кошельке например на блокчейн.инфо со всеми его ключами, фразами, форками. Баланс с него теоретически можно вывести через блокчейн, но фактически, сегодня в начале 2018г с такими комиссиями и перегруженностью сети, маленькие до 1000$ суммы выводить не выгодно, а меньше 50$ - невозможно , т.к комиссия больше, сумма сгорает просто, или перевод идет месяц, это сильно уменьшает спрос, т.к не все такие богатые.

На аке морозим 100 сатош(=1стоша), это примерно рубль, но можно хоть по 1, но пока нет смысла. 1000 стош(штука), миллион стош(лимон) это целый биткоин, удобней чем 8 нулей. Ходовые платежи в районе 1р-1000р так что считать удобней в уме без калькулятора. Эти аки надо "намайнить" , много, сначала их будет мало и обменивать их будут не 1:1,но потом их будет очень много и цена их будет равна стоимости биткоина. Т.к сеть разгрузится, майнеры будут без работы, криптофермеры разорятся, и комиссия будет ноль как и задумывалось изначально. Но транзакции все равно будут дольше, так что пользоваться ими будут редко. Спрос будет несомненно, если сейчас у меня лежит 5 баксов на кошельке, а комисия 50, то если мне вдруг блокчейн.инфо предложит поменять их на Бит-марки за 1% то я их поменяю, и тысячи других людей сделают также. И биткоин оживет и снова пойдет вверх.

Как же нам всем перейти на Бит-марки? Рассказываю подробно. Нужно офиц. сайтам криптовалют, кошелькам, биржам, обменникам, создать сервисы обмена биткоинов на битмарки, они их должны иметь в запасе и договориться принимать их, т.е необходимо общественное признание. Надо написать всем, рассказать эту идею, распространить эту информацию. Вот я пока не нашел как написать создателем биткоинкэш и эфира, в фб есть страничка какая то левая и форум какой то вялый на англ. Никто его не читает.Нужно разработать единый формат обмена, софт с открытым кодом, написать офиц. мобильное приложение и прогу для ПК.

Технология обмена подробно. (требуется экспертиза и доработка) Отправитель имеет программу на устройстве - там зашифрованный массив логинов и паролей к онлайн кошелькам, с суммой 100 сатош ровно на каждом, аки эти обычные, без подтверждений по почте, смс. https протокол и обычный вход по логину и паролю и АПИ по ключу доступа, без куков! это неудобно и ненадежно. Но можно ограничить по диапазону IP от взлома перебором и ддос атак. Отправителю надо заплатить за товар, услугу, др. валюту в обменнике 70 рублей. Программа выбирает 70 аков (по тек. курсу) дешифрует, проверяет баланс по АПИ или по логину(=номер кошелька), запаковывает в файл, делает КС, код-пароль, Удаляет их из своей БД. Далее передача этого файла Программе Получателя, можно по почте, а код сказать в скайпе или по смс, или закачать на 3-5 временных файлообменников, которые через день/час/заданное время их удалят сами и передать ссылки, КС, код получателю. Или ввести на сайте в форме эти данные и загрузить этот файл на сервер, где стоит программа-кошелек. Программа получателя берет этот файл с файлообменников, сравнивает с КС, дешифрует, проверяет баланс, меняет пароли на сложный. Добавляет в свою БД, Теперь эти средства - собственность получателя и доказательства в блокчейне. Доступ по паролю, вывести их тоже можно обычным способом. Далее получатель выписывает чек и отдает товар/услугу/валюту. отправителю. Некоторые онлайн бит-кошельки дают кодовые фразы и заводить там кошелек долго и сложно, для битмарок они не подходят, но есть другие, там все просто- 5 сек и акк готов, подтверждение по мылу (и то это лишнее) то есть регистрация должна быть простая и капчи хватит. Тем более восстановление паролей по емайлу здесь нужно запретить! и 100 сатош это мелочь, потерять не жалко. Раскидать существующие балансы по акам по 100 сатош недешево, комиссия пока кусается, но есть сервисы массовой рассылки мелких платежей на много кошельков, можно их в паре блоков все сделать.

Сервис которые будет эти онлайн кошельки давать должен быть солидный, надежный, лучше офиц. сайт этой крипты. Все что касается биткоина, относится и к другим валютам тоже. Их все можно сделать без комиссии также. Но валюты с маленькой капитализацией малонадежны, курс стабилизировать сложнее и для расчетов они не подходят. Первые топовые можно сделать платежными средствами, и тогда в любой забегаловке битмарки примут, кандидаты: биткоин, биткоинкэш, эфириум, лайткоин возможно. Но на эфир ICO завязаны и много монет пустышек, он перегружен котиками и пампят сильно. Кто из них первый примет меры по стабилизации курса и защите от пампов/дампов тот и будет лидер, У крипты где адекватные хозяева это сделать реально, а вот с самим биткоином неясно, нет у него хозяев, но если майнеры(которые останутся без работы) договорятся и скинутся на стабфонд, то может быть и биткоин будет лидер. Еще плюс что Адрес Получателя постоянный и красивый, легко запомнить ($btc@название_фирмы), а не набор цифр и букв. Такие адреса тоже будет этот же севис раздавать, возможно за деньги, а там будет массив логинов привязан и история возможно, чтобы можно было проверить баланс юзера. пароли тоже можно там хранить, копии, хотя на своем компе/телефоне надежней, но вдруг сломается, потеряет, то можно восстановить по 12 ключевым фразам. Как бы облачное хранилище и доступ со всех устройств по паролю , подтверждению по почте, смс. Никаких подтверждений транзакции ждать не надо - это мгновенно, пеер, вебмани, пейпал с их комиссиями, верификациями уйдут в прошлое и разорятся, все будут использовать Битмарки везде, даже в обычных магазинах и киосках. Принять платеж с телефона на телефон можно будет прямо и сразу без посредников, мгновенно и в будущем без комиссии, когда наймайнят море битмарок -раздробят большие балансы на много мелких и превратят аки в монеты. Юридически это как долговая расписка,чек, или подарок в 1руб, налогом облагать нечего. Деньги за которые покупаются марки уже через налог прошли, здесь может быть НДС, для начала 1% чтобы это все окупилось, а потом 0%, т.к это можно и без сервисов делать, просто небольшая программа на устройстве/флешке будет и всё. Запускать ее лучше в изолированной среде- на вирт. машине или отдельном ноутбуке/планшете где больше ничего нет-это безопасней.

Также все яйца разложены по корзинам- потерять 1000 паролей сложнее чем один, и если один акк глюкнет (всякое бывает-от софта зависит), то накроется пара аков, а не все 1000, риск потерь меньше. Еще один плюс - освобождение вычислительных мощностей и безумной траты электроэнергии на майнинг, в общем-то бесполезную работу: Создание временного шифра, но это не полезный товар/услуга! Эти ресурсы освободятся для развития нейросетей и ИИ автоматизации. Для развития науки и техники, прогресса и улучшения жизни.

полный текст статьи translit2 . github . io / bitmarka.htm
ArturPlugin вне форума
Перейти в тему этого сообщения: 0% биткоин комиссии и мгновенный перевод - реально!