Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2018, 20:30
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
TechCrunch: Telegram проведёт ICO на $3-5 млрд и выпустит свою криптовалюту Gram



Как пишет популярное западное онлайн-издание об инновациях и стартапах "TechCrunch", у них в руках оказалось так называемое "white paper" для проведения ICO мессенджера Павла Дурова "Телеграм". Напомним, что "white paper" - это документ описывающий коммерческие, технические и финансовые подробности проектов связанных с криптовалютной сферой. Соответственно, редакция TechCrunch утверждает, что скоро Павел Дуров запустит и свою криптовалюту также.

Название криптовалюты от Дурова будет звучать как "Gram" и под это дело в Телеграм разрабатывается блокчейн-платформа под названием "Telegram Open Network", если кратко то просто "TON". Эти данные уже подтвердили для TechCrunch несколько источников и они же заявили, что транзакции с криптовалютой Gram будут возможны внутри данного мессенджера.

Соответственно, для запуска своей новой блокчейн-платформы Дуров запланировал провести сначала пре-ICO и оно назначено на март 2018 года, а затем позднее уже и полноценное ICO. Специалисты журнала TechCrunch утверждают, что это пре-ICO от Дурова имеет все шансы стать одним из крупнейших за всю историю и собрать приблизительно 500 млн средств в долларовом эквиваленте. Напомним, что стартапу Block.One в декабре 2017 году удалось собрать в ходе проведения своего ICO 700 млн долл. США. Но вслед за пре-ICO будет запущено ICO и ожидается, что общая стоимость "токенов от Павла Дурова" может перекрыть планку от 3 до 5 млрд долл. США.

TechCrunch сообщает, что 4 процента криптовалюты Gram разработчики работающие на Павла Дурова бронируют для себя - это 200 млн токенов. Кроме того, сама компания Телеграм намерена пока оставить за собой 52 процента от всех токенов Gram, чтобы не допускать их спекулятивных перепродаж. Оставшиеся 44 процента Gram поступят в свободную продажу для всех желающих.

В 4-м квартале этого года должен будет запущен кошелёк Telegram Wallet, а другие сервисы блокчейн-платформы TON будут последовательно стартовать в этом мессенджере в течение всего следующего года. Кстати, Телеграм даст возможность сберегать на своём кошельке как свою криптовалюту Gram, так и обычные валюты мира, правда про рубль пока ничего не уточняется.

В "white paper" также записано, что с помощью блокчейн-платформы TON будет возможность создавать сторонние сервисы любого типа. Кроме того, эта блокчейн-платформа будет работать с дружественными приложениями и "умными контрактами".

Команда разработчиков платформы TON пошла на использование в этой платформе решения под названием "Instant Hypercube Routing" - технически это решение способно поддерживать максимальную скорость блокчейна. При этом платформа будет работать с распределенными регистрами 2-D, что позволит ей строить новые блоки поверх любых иных блоков, которые оказались некорректными.

Также TechCrunch пишет, что TON представляет собой блокчейн 3-го поколения работающий на принципе "proof-of-stake", который характеризуется высокой степенью отказоустойчивости. Этот блокчейн будет обрабатывать хранение идентификаторов, платежей и "умных контрактов. Дополнительно TON будет оснащен сервисом TON Proxy, с помощью которого пользователь сможет себя анонимизировать. А ещё команда разработчиков обещает представить сервис по хранению данных - TON Storage.

Ожидается, что данный проект будет постоянно масштабироваться и даст возможность пользователям пересылать свои активы мгновенно.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5a539af5066d0
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: TechCrunch: Telegram проведёт ICO на $3-5 млрд и выпустит свою криптовалюту Gram