Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2017, 23:38
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 95
Благодарностей: 16


Сейчас модно гнать курс биткоина к 50.000$. Аналитик за аналитиком, трейдер за трейдером гонит эту информацию до ваших ушей. Эта массовая агитация подкрепляется ростом криптовалюты до 20.000$. Начинается массовое безумие. Электрикам и мамам в декрете не объясняют, что такое фундаментальный и технический анализ. Они не просматривают историю, не цепляются за каждым подозрительным объёмом на рынке. На графике отчетливо видно, что активно покупали по 19.500$, по 19.000$, давая хорошо заработать шортокрылам. Людям говорили: « купите биток и забудьте пароль от своих « Коинбейсов » и « Битфинексов » пока по телевизору или на ютубе не скажут, что цена снова обновила свой рекордный максимум. Я не пропагандирую то, что криптовалюту ждёт какой-то тяжёлый исход. Биткоин еще упадёт раз 300 за весь год. Пытаюсь вам больше посоветовать изучать все инвестиции в целом. Хотя бы ограничиться фундаментальным анализом, чтобы оценивать ситуацию и наблюдать за тем, как положительные и отрицательные новости влияют на рынок в целом. Вы никогда не доберётесь до того аналитика, который предсказал вам невероятный рост. Прогнозы есть прогнозы. А вот личный чётко выработанный алгоритм поможет не ограничиваться узким кругом инвестиции только в криптовалюту. Успешные инвесторы – трудоголики. Люди приходят на рынок за лёгкими деньгами, но зарабатывают на нём только те, кто постоянно развивается и как бы является с ним одним целым – живёт рынком. Нужно всегда любить дело, которому отдаёшь всю свою жизнь. В чём вообще психология торговли заключается? Есть люди, которые приходят быстро подзаработать деньжат из своей зоны комфорта (ничего не зная, просто кликнув по рекламе), а есть те, кто занимается этим всю жизнь и зарабатывает не много, но уверенно, контролируя свои риски. Комфорт убивает возможность зарабатывать. У вас не получается не потому, что вам не везёт, а потому что у вас нет достаточных знаний. Если есть знания, но всё равно не получается, значит вы не учитесь на своих ошибках.

Если спросить у крупного инвестора чем ему запомнился 2017 год, то он просто скажет: « Биткоин ». Заработок + технология + изменение представления и мире – идеально. С начала года биток подрос на 1360 %. Биткоин был подвержен взлетам и падениям. Были запущены фьючерсы, были огромные прибыли, было просто интересно в конце да концов. Новый Год не будет отставать от предыдущего. Впереди новые технологии и идеи. Рынок продолжает делиться на два подобия: подобие Morgan’a Stanley (это ноль в кармане), подобие CME, Coinbase, Binfinex, Бутерина (это 50.000$ и хороший профит). Так как всех больше устраивает второй вариант, давайте посмотрим на 5 возможных исходов:

1. Bitcoin будет торговаться в диапазоне $6 470 - $21 600

Ни хорошо и не плохо. Биткоин считается подобием не только пирамиде, но и золоту. Выражение « цифровое золото » слышал каждый. Золото является сохранением людского богатства. Подобно ему можно сохранять свои виртуальные слитки ещё и хорошо зарабатывать. Простое наблюдение. Наиболее распространённая купюра во всём мире – это 100 $. Сейчас объём таких купюр в обращении составляет $1.1 трлн. В системе обращается 17 млн. единиц Bitcoin. Если предположить, что капитализация биткоина составит 10 процентов от представленных $1.1 трлн, примерной котировкой будет 6.470 $ за BTC. 33 % в противовес дадут 21.600$. Большой процент прироста возможен лишь в отделённом будущем (именно большой процент). Это обусловлено тем, что ещё не все крупные компании и торговые точки перешли на эту платежную систему. Может случиться так, что биткоин протестирует обе данные границы (6.000 и 21.600).

2. В 2018 году будет не менее 4 провалов Bitcoin свыше 40%

Ничего не поделаешь. Смотрите сами на волатильность.

3. Bitcoin уступит часть рыночной доли альткоинам.

За ростом количества альткоинов сейчас очень сложно уследить. Они также могут нести в себе как положительные новости для блокчейн технологии, так и отрицательные, ведя за собой мошенников и кое-как собранную скам команду. Сейчас в криптосистеме торгуется 1376 видов данных инструментов. Доля биткоина не превышает и половины – 44 %. А ведь это первая и самая популярная крипта на сегодняшний день. Крупнейшим конкурентом остаётся Эфир, который просто невероятно развивается и держит биток в напряжении и младший брат BC (12 % и 8 %).


4. Крупнейшие брокеры и управляющие активами США объявят о планах по торговле Bitcoin

Многие акулы мира криптовалют неплохо нажились на резком взлете. Ведущие финучреждения буду несказанно рады заполучить такие богатства в свои руки. Тем более вы сами видите, как легко манипулировать хомяками и сбивать себе цену. Большинство привычных бирж запрещает трейдерам торговать криптоактивами. Но представляете что произойдет, когда туда вольются все акулы инвестиционной индустрии. Проще говоря деньги вкладываться будут колосальные. Деньги ни одного трейдера, а всего фонда в целом. Но также советую сто раз подумать, если будет возможность вложить свои деньги на долгосрок во владения крупного фонда. Повышенные риски остаются повышенными.

5. Coinbase будет улучшать операционные сервисы

Эта биржа покажет себя очень хорошо в следующем году, советую к ней присмотреться. Тем более сейчас очень сложный период для бирж из-за наплыва огромного количества пользователей. Данная же биржа гарантирует вам бесперебойную работу. Она была лидером и не пытается сдавать свои позиции. А следующем 2018 году её оценивают в $5 млрд.

------------------------
Автор: Nusk
Исключительные права на статью принадлежат mmgp.ru
Nusk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
AndrewMaker (31.12.2017), marrav71 (31.12.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Почему время легких денег закончилось? Нервный 2018 для крипты.