Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2017, 15:11
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
В наши дни удобно и безопасно рассчитываться в сети за услуги и товары электронными деньгами. Потребителям оказывают неоценимую помощь в этом электронно-платежные системы (ЭПС). Хорошо, когда в сети зарабатываешь, получаешь оплату на счет виртуального кошелька и оплачиваешь всё необходимое в любую минуту. А как быть, если не имеешь онлайн дохода? В этом случае необходимо другими способами пополнять ЭПС. Вот сейчас и разберемся с тем, как осуществить денежный перевод со Сбербанка на Яндекс.Деньги.


Банкоматы и терминалы


Платежная система Яндекс.Деньги достаточно популярна. Многие торговые ресурсы работают с ней. Поэтому у вас всегда должен быть финансовый запас на ее счетах. Правда финучреждение Сбербанк способствует переводу в рублях, а не американской валюты, но и это уже хорошо.

После прохождения регистрации и подтверждения верификации виртуальный кошелек будет готов к работе с транзакциями. Если вам хочется пополнить не только свой счет, но и другого человека, для этого случае идеальным вариантом будут банкоматы с терминалами. Так как при помощи других способов возможна отправка денег исключительно на свой счет.

· Отправляетесь к терминалу Сбербанка, отыскиваете в меню «Электронные деньги», выбираете Яндекс.Деньги, вводите нужный номер счета, проверяете его и пополняете наличными. В кошелек переведется точная сумма без вычета комиссионных.

Для того, чтобы осуществить перевод со Сбербанка на Яндекс.Деньги при помощи банкомата этого финучреждения, необходимо стать клиентом банка и получить его карту и пополнить её. Потом:




· Вставляете карту в банкомат и после введения пин-кода ищите в главном меню внизу надпись «Платежи и переводы» и жмете её.

· В открывшемся окне «Оплата услуг» выбираете зелёную иконку «Далее» и следующую комбинацию «Другие перечисления» -> «Электронные деньги» -> «Яндекс».

· В пустой графе введите номер счета виртуального кошелька и после проверки активируйте кнопку «Далее».

· В новом окне вводите сумму пополнения и нажимаете кнопку «Далее».

· Проверяете всю информацию и соглашаетесь на оплату. Перевод со Сбербанка на Яндекс.Деньги поступит через несколько минут без списания комиссионных.


Пополнение ЭПС с помощью сервиса Сбербанк Онлайн


Практически в каждом доме отыщется компьютер, смартфон или ноутбук и сигнал интернета. Так что следующий метод финансового перевода со Сбербанка онлайн на Яндекс.Деньги можно будет использовать в любое время суток.

Подключиться к системе интернет-банкинга можно бесплатно четырьмя способами.

1. Взяв с собой паспорт с картой, отправляйтесь в ближайший филиал финучреждения и попросите менеджера об оформлении этой услуги.

2. На экране банкомата после ввода пин-кода выбираете иконку «Подключить Сбербанк Онлайн и Мобильный банк». Отыскиваете «Подключение к интернет-банкингу» и ожидаете распечатки чека с логином и паролем. Если у вас еще не активирован сервис «Мобильный банк», то сделайте это в такой же последовательности.

3. Заходите на сайт банка и вверху справа кликаете по надписи «Регистрация в Сбербанк Онлайн». Вводите номер карты и мобильного, а потом и полученный SMS пароль. После этого получите пароль с логином для входа в программу.

4. С подключенным сервисом «Мобильный банк» получить индивидуальный логин с паролем достаточно легко. На номер 900 отправляете фразу «Пароль ХХХХ». ХХХХ – это последние 4 цифры вашей карты. Придет SMS с паролем. Звоните на номер 8-800-555-55-50 и узнаете логин.


Алгоритм действий


Для совершения перевода со сбербанка онлайн на Яндекс.Деньги входите в свой личный кабинет на сайте банка и заглядываете в раздел «Оплата» для выбора ЭПС. После этого выбираете карту этого финучреждения, с которой желаете пополнить виртуальный кошелек, вписываете сумму транзакции и номер Яндекс.Деньги. После введения одноразового кода, полученного из SMS -сообщения, средства будут списаны без комиссии с пластика и перечислены на ЭПС.




Как перевести деньги при помощи сервиса «Мобильный банк»?


Сейчас актуальны всевозможные мобильные приложения. Есть оно и у Сбербанка. После его скачивания с сайта банка и активации переходите в личный онлайн кабинет, чтобы выбрать в меню «Мобильный банк» -> «Создать шаблон SMS» -> «Яндекс Деньги».

В открывшемся окошке указываете, выбранную карту, реквизиты ЭПС и сумму перевода. Тогда программа сформирует SMS-шаблон, состоящий из цифр и букв, который отправляется в SMS на короткий номер 900. Через несколько минут бесплатный перевод со Сбербанка онлайн на Яндекс.Деньги будет произведён.

Сформированный шаблон можно использовать исключительно для одного и того же Яндекс кошелька и для пополнения первично указанной суммы. В случае изменения номера кошелька, ЭПС или суммы, необходимо весь алгоритм повторить снова.


В завершение


Осуществить перевод со Сбербанка на Яндекс.Деньги можно любым из рассмотренных способов. Выбирайте подходящий вариант и безопасно пополняйте виртуальный кошелек в любое время суток.



------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Как пополнить кошелек Яндекс.Деньги при помощи сервиса Сбербанка?