Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2010, 19:20
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Цитата:
с учетом инфляции сумма будет куда скромнее
куда ж без нее... конечно, будем учитывать
Цитата:
т.е. инвестиции будут только в благоприятные экономические моменты?
Конечно же нет. Нужно постараться охватить все временные диапазоны. Но раз уж мы пытаемся вывести какие-то более предсказуемые схемы заработка, то начать нужно с самого пассивного, предсказуемого и долгосрочного.
Как вы знаете, кризисы имеют цикличный характер. Примерно 5 лет подъема сменяются двумя годами падения. Цифры примерные, потому что сила кризисов различна. Но временные рамки достаточно предсказуемы.
Кризис зачищает место для новых технологий, ниш и возможностей. Убивает все нежизнеспособное, устаревшее, нерентабельное. Естественно, рынок акций падает. Сырье в дауне. Инвесторы уходят в валюты-убежища.
Если предположить, что мы будем торговать 30 лет, то нам удастся захватить 4 полных цикла. Ситуация будет повторяться с некоторыми изменениями. Но все равно будет возникать де-жавю и "опыт, сын ошибок трудных..." В общем, на одни и те же грабли уже вряд ли...
Здесь схемы инвестирования до банальности просты. На подъеме покупаем все, что связано с сырьевыми валютами. Растет фонда - растет ауд (киви, зарик и тд).
В эти же периоды наиболее бурно расцветает керри. Это самые вкусные позиции. Если удачно позиционироваться на 3-5 лет под хороший кросс, то прибыль будет стремительно расти. А также свопы. Ну и еще некоторые дилеры годовой процент платят за ваши депозиты. Так что, везде в шоколаде.
Лоты для торговли, конечно, берем небольшие. Чтобы сильно не дергаться на откатах. Но в целом профит достаточно существенный...
tanrad вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aisller (16.09.2010), Stuart (15.09.2010)
Перейти в тему этого сообщения: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости