Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2017, 16:03
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Алексей Майоров предложил обратиться с запросом к регулятору.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Алексей Майоров назвал неправильной идею саморегулирования криптовалюты и выступил за необходимость запросить оценку такого предложения у Центрального Банка России.

«На мой взгляд, действительно, экспертное сообщество должно обязательно давать оценку всем тем законам, которые у нас регулируют ту или иную деятельность. Но полностью, я считаю, саморегулируемая организация с этим вопросом не справится», - цитирует Майорова агентство городских новостей «Москва».

«Очень важно знать позицию Центрального Банка», - подчеркнул Майоров. Сенатор уточнил, что на ближайшем заседании экспертного совета при комитете по созданию основ цифровизации экономики будут затронуты вопросы, связанные с криптовалютой. «Мы послушаем наших экспертов, что они скажут по этому вопросу, и примем решение, куда мы будем обращаться», - добавил парламентарий.

Источник: https://bankir.ru/novosti/20171207/v-...yuty-10133175/
olkavac вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Leonidas2013 (07.12.2017), Roman1030 (07.12.2017), Анна Чернобай (07.12.2017)
Перейти в тему этого сообщения: В Совете Федерации не поддержали идею саморегулирования криптовалюты