Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2017, 08:50
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

С интересом вам сообщаю, что инвестор Джим Чанос на глобальном инвестиционном саммите Reuters, заявил что по его прогнозам компанию Tesla ожидает существенное падение акций в ближайшие 2-3 года. По Джима, из-за существенной кредитной нагрузки, экономика Tesla не выдержит конкуренции с другими крупными автопроизводителями, что сегодня всерьез взялись за производство электромобилей. А вот моя статья о компаниях, которые вполне могут конкурировать с Tesla: Стартапы электромобилей, что удивляют не хуже Tesla

Джим Чанос является главой нью-йоркской инвест-компании Kynikos Associates, он уверен, что ген-директор Tesla Илон Маск покинет пост главы компании до 2020 года, чтобы полностью посвятить себя SpaceX.

«Что гарантирует массовое бегство инвесторов, так как люди инвестируют в самого Маска, а не в электромобили Tesla», — заявил Джим.

Более того Джим Чанос назвал Tesla:

«Предприятием с многомиллиардными убытками, чей кредитный баланс на грани, бухгалтерский учет крайне сомнителен, менеджмент не постоянен, а управляет им человек, который находится в крайне сложных отношениях с реальностью и правдой».

Однако большинство сторонников Tesla уверенны, что эта компания могла стать прибыльной еще несколько лет назад, а основной причиной ее убытков является весьма агрессивный путь модернизации и расширения. Однако, также в свое время поступила и компания Amazon, которая в итоге стала одна из самых дорогих и успешных компаний в мире.

По данным Reuters только за 2017 год, акции Tesla выросли на 44% и в какой-то момент рыночная стоимость компании даже стала выше чем General Motors, и это даже несмотря на то, что Tesla пока работает в убыток.

«Очевидный факт, что Tesla мало кто воспринимает, как авто-компанию, а воспринимают ее только как чудо-империю Маска. Именно Маск является главной причиной, по которой растут в цене и успешно продаются акции Tesla» - заявил Джим.

Напомню: в ноябре 2017 года Tesla сообщила о большом ежеквартальном убытке и приняла решение о перенести старт серийного производства новой Model 3 еще на 3 месяца. Маск заявил, что будет выпускать минимум 5 тысяч электромобилей в неделю до конца первого квартала 2018 года.

Друзья, что думаете о вышеизложенном? Оптимистично ли вы относитесь к Tesla и в частности Элону Маску?

Новость в дополнение к теме:

Акции Tesla выросли на 4% после презентации электро-фуры и нового Roadster! Видео+

Специально для mmgp.ru
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OrelReshka (21.11.2017), ttxz (21.11.2017)
Перейти в тему этого сообщения: "Люди инвестируют не в Tesla, а в Маска" - инвестор Джим Ченос!