Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2017, 02:30
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



ВВС написало, что супруги Сондерсы из британского города Эксетер на днях продемонстрировали всему миру яркий пример не то что бережного, а буквально трепетного отношения к бытовой технике.

Дело в том, что г-н Сидни Сондерс сделал предложение выйти за него замуж его несравненной Рейчел ещё в 1955 году прошлого века, и девушка согласилась. Молодожены сыграли прекрасную свадьбу и поскольку им уже тогда было где жить, то они начали, как и полагается молодой семье потихоньку обзаводится необходимой бытовой техникой. Сначала приобрели столь нужную всем "стиралку". Затем им понадобилась электрическая плита и подтянув немного пояса, скопили нужную сумму и привезли её к себе из ближайшего магазина электро товаров. Поскольку Сидни понравилось как Рейчел печет вкусные пироги, то немного посовещавшись, супруги купили себе духовку. Конечно, кроме вышеперечисленной бытовой техники они покупали себе ещё и другие бытовые приборы для облегчения своей новой жизни.

Однако, что самое интересное, так это то, что накупив в первые годы совместной жизни довольно много разной бытовой техники, Сондерсы так с ними и не расставались в течение всех этих 60 прошедших лет и только, в этом, в 2017 году, супруги наконец решили так сказать освежить свою кухню и выставили часть техники на продажу! Представляете, всю эту технику изготовили еще при живом Черчилле и выходит, что это уже настоящий раритет. Поэтому Сондерсы надеются, что технику сможет купить какой-нибудь музей, тем более они не просят за неё каких-то особых денег.

При этом вся эта выставленная на продажу техника с учетом её возраста можно сказать, что находится в идеальном состоянии. Например, у их "стиралки"Burco единственно немного прохудилась прокладка, но барабан крутит исправно, да и двигатель в полном порядке. Рейчел вспоминает, что брали они её 60 лет назад за 60 фунтов стерлингов (4700 р.), но тогда это были большие деньги. А к примеру, сушильная машина для белья обошлась им в 50 фунтов-стерлингов.




Кстати, старики жалуются, что нынешние бытовые приборы не идут в ни какое сравнение с теми, которые делали уже десятки лет тому назад - быстро изнашиваются и выходят из строя. По их словам раньше рабочие работали на сборочных производствах на совесть. Сейчас это просто такой поток, причем где-нибудь в Китае и ясно же, что чем больше они (китайцы) будут продавать таких вещей, тем больше прибыли осядет в их карманах. Вот поэтому качество - ниже среднего.

И Сондерсы отнюдь не пытаются выручить какие-то большие деньги за свою старую бытовую технику - они продают её по той же цене, что и приобрели 50-60 лет тому назад. Просто они хотят, чтобы другие увидели (например в музее) и поняли, что при должном отношении к себе многие вещи могут прослужить вам еще долгие годы, но только, конечно, если они предварительно были собраны очень качественно на самом сборочном производстве. А это сейчас такая редкость, ну практически музейная...

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5a135551eb472
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lonsdayl (21.11.2017), NikitinM (21.11.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Британская пара за 60 лет совместного проживания ни разу не меняла бытовую технику