Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2017, 02:03
#1
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218

$374 000 просто исчезли после того, как были инвестированы во время первоначального предложения монет (ICO) в стартап на платформе эфириума.

Стартап Confido описывал себя как приложение на блокчейн, проводящее платежи и отслеживающее поставки. Во время сбора средств с 6 по 8 ноября, инвесторы могли приобрести токены через блокчейн эфириума.

Однако в воскресенье компания бесцеремонно удалила свой аккаунт в Твиттере и удалила веб-сайт. Представитель компании опубликовал краткий комментарий на Reddit, ссылаясь на юридические проблемы, которые не позволяют команде Confido продолжать свою работу. Это же сообщение было опубликовано на Medium, но вскоре удалено.

"Сейчас мы находимся в трудном положении, поскольку у нас возникли юридические проблемы в связи с контрактом, который мы подписали", - говорится в сообщении (сообщение можно посмотреть в кэше Medium). Надеемся, что мы сможем исправить ситуацию, но мы не можем дать 100% гарантию".

Другой представитель Confido посетовал на отсутствие информации:
"Послушайте, я совершенно не знаю, что произошло. Удаление всех наших профилей и веб-сайта стало для меня полной неожиданностью."


Рыночная капитализация токенов Confido достигла $10 млн, но после исчезновения фирмы токены стали бесполезны, а инвесторы в панике.

"Я столкнулся с большим мошенничеством. Это слишком дорогостоящий урок для меня." - написал пользователь cioloxl на ветке Confido. Другой пользователь masternode был более спокоен, но не менее зол. "Это плевок в лицо каждому инвестору".

Веб-сайт TokenLot, на котором можно было следить за сбором средств Confido (а также других ICO), столкнулся с многочисленными вопросами от инвесторов. "Мы, похоже, единственный оставшийся след в сети от компании, люди обращаются к нам с множеством вопросов. Это были грамотные мошенники", - заявил Эли Льюитт (соучредитель TokenLot).

Цифровые валюты сегодня ищут свое место в финансовом мире, а ICO превратились в "парк развлечений" для тех, у кого есть идеи и кто хочет привлечь капитал в короткий срок.



Перевод специально для mmgp.ru
forfor вне форума
Перейти в тему этого сообщения: После проведения ICO стартап Confido испарился с суммой $374 000