Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2017, 19:12
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Производитель чипов Marvell Technology Group заявила, что приобретает конкурента Cavium за 6 миллиардов долларов в стремлении расширить свой бизнес в области беспроводной связи.

В понедельник акции Marvell выросли на 1%, тогда как акции Cavium выросли на 7,7% до 81,7 долларов США. Согласно сделке, Marvell предложит 40 долларов за акцию наличными и 2,1775 своих акций за каждую акцию Cavium.

Коэффициент обмена был основан на цене покупки в размере 80 долларов США за акцию, используя цену акции на последний день торгов до появления информации о сделке, повлиявшей на цену данной акции (3 ноября впервые появились сообщения в средствах массовой информации о сделке).

Согласно прогнозу Reuters, предложение Marvell в размере 84,15 долларов США на базе данных закрытия пятничных торгов, представляет собой надбавку в 11% к этой цене.

Компания Marvell, расположенная в Гамильтоне, Бермуды, выпускает чипы для устройств хранения данных, в то время как расположенная в Сан-Хосе (Калифорния) Cavium производит сетевое оборудование.

«Благодаря тому, что Marvell сталкивается со некоторыми проблемами в своем основном бизнесе по производству чипов, это приобретение - умный стратегический шаг, который выведет компанию на более конкурентоспособную позицию в ближайшие годы», - сказал аналитик GBH Insights Даниэль Ивс.

Marvell, которая пытается диверсифицировать свой бизнес, связанный с устройствами хранения информации, в прошлом году испытывала давление, исходящее от Starboard Value, которая называла компанию недооцененной.

«Это захватывающее сочетание двух взаимодополняющих компаний, которые в совокупности стоят больше, чем по отдельности», - сказал исполнительный директор Marvell Мэтт Мэрфи.

По словам компании, Marvell планирует профинансировать сделку сочетанием наличных денежных средств и 1,75 миллиардами долларов в виде долгового финансирования.

Ранее в этом месяце производитель чипов Qualcomm отклонил предложение Broadcom о поглощении в сумме 103 миллиарда долларов, что является одним из самых крупных предложений в мире технологий.

Goldman Sachs & Co был финансовым консультантом Marvell, а Qatalyst Partners LP и J.P. Morgan Securities были финансовыми консультантами Cavium.

Уникальность

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Marvell Technology приобретет конкурента Cavium за $6 млрд.