Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2017, 02:09
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065


Чуть более чем через 120 дней в Беларуси может заработать первая в Таможенном союзе криптовалютная биржа. В данный момент проект представляет собой сайт-«одностраничник» с минимумом информации.

Сайт был запущен после принципиального решения о создании криптовалютной биржи, рекламная же кампания стартует позже. Пока разработчики ограничились рассылкой пресс-релиза (вероятно, в адрес российских интернет-ресурсов).

В настоящее время статус криптовалют в Беларуси остается не до конца прозрачным и очевидным, в нынешнем правовом поле возможность ведения торгов не рассматривается, однако в перспективе это возможно.

«Наша компания, как и партнеры, уверена в том, что в Беларуси складывается достаточно благоприятное положение дел, поэтому мы хотели бы быть готовы запустить биржу в максимально короткие сроки после принятия соответствующего декрета», — рассказали в компании Cryptocode.

Ожидается, что на бирже будут представлены валютные пары BTC-BYN, ETH-BYN, BTC-ETH с последующим расширением перечня альткоинов и фиатных валют.

В настоящее время курс биткоина составляет $6,5 тыс. Наиболее популярная криптовалюта пока отыгрывает недавнее резкое падение.

Источник
Aliaksandre вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Беларуси собираются открыть первую в Таможенном союзе криптовалютную биржу