Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2017, 23:04
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Google запустила Android Pay в Бразилии и Чехии - 16-й и 17-й странах соответственно, где можно получить доступ к услуге мобильных платежей этой компании.

Уже было известно, что Android Pay будет запущен в Бразилии в 2017 году и вот это произошло, спустя несколько недель после того, как Android Pay появился в Украине. В этом году сервис стал доступен на таких крупных рынках, как Россия, Канада и Испания, а скоро появится и в Словакии.

Появление в Бразилии представляет собой большое событие для Android Pay, причем не только потому, что страна имеет огромное население (более 200 миллионов человек), но также потому, что это первый латиноамериканский рынок, который получит доступ к сервису. Apple Pay, по слухам, только готовится к запуску в Бразилии. В стране, где доминирует Android, платежный сервис Google будет лучше воспринят людьми. Здесь стоит отметить, что Samsung продвигает свою собственную услугу Samsung Pay с помощью телефонов под маркой Galaxy, запустив этот проект в Бразилии более года назад.

Компания Google также обошла и Apple и Samsung и начала обслуживание платежей в Чешской Республике - стране с населением около 10 миллионов человек.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сервис Android Pay запущен в Бразилии - впервые на латиноамериканском рынке