Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2017, 22:52
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

ARKit от Apple знаменует собой начало долгого пути в работе компании с технологией дополненной реальности (AR), но долгожданная AR-гарнитура, над которой, вероятно, работает компания, появится только через несколько лет.

Новый отчет Bloomberg утверждает, что Apple намерена подготовить выпуск AR-гарнитуры в 2019 году и, возможно, начать отгрузки в 2020 году. Ссылаясь на «знакомые с ситуацией» источники, отмечается, что эта гарнитура будет отличаться новым видом дисплея и работать на новом чипе и операционной системе вместо мобильной платформы iOS, которая в настоящее время используется в ARKit. Эта новая операционная система, по-видимому, внутри компании называется «rOS», что означает «операционная система для управления реальностью».

Что касается устройства ввода, компания, как утверждается, экспериментирует с сенсорными панелями, голосовой активацией при помощи Siri и с движениями головы.

Текущие области применения включают в себя виртуальные конференц-залы и даже воспроизведение видео 360 градусов, причем и то и другое лучше подходит для виртуальной реальности (VR), а не дополненной. Неясно, будет ли это устройство каким-либо образом поддерживать VR, но в отчете говорится, что компания использует HTC Vive для тестирования и устройство, подобное Oculus и Gear VR от Samsung, с использованием компонентов iPhone (хотя это не предназначено для продаж).

Неудивительно, что Apple работает над подобным устройством. Патенты навели на мысль, что компания обратит на эту область свое внимание.

В промежутке времени до выпуска нового устройства Apple, очевидно, намерена выпустить новую версию ARKit с улучшенными программными инструментами, которые значительно облегчат разработку AR в следующем году. Гарнитура будет включать в себя многопользовательскую поддержку.

Если это правда, по времени выпуска Apple, похоже, идет параллельно с создателями других AR-гарнитур. Например, Microsoft HoloLens доступен как набор для разработки, но пока что до потребительской версии столько же, как и два года назад, когда он был представлен. Между тем, по слухам, компания Magic Leap из Флориды представит раннюю версию своей таинственной гарнитуры в течение ближайших нескольких месяцев.

Специально для mmgp.ru

Уникальность
inik1080 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexsi38 (12.11.2017), Lonsdayl (12.11.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Гарнитура дополненной реальности от Apple появится в 2020 году