Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2017, 21:43
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Сегодня биржи и криптовалюта являются неотъемлемой частью, где можно обмениваться и торговать на курсе. Есть популярные и менее популярные, но все они работают в одном направлении. Я бы сказал по одной схеме. Они являются держателями всех денег и соответственно люди становятся заложниками. Ведется полный контроль всего и люди тоже под контролем. Биржи есть в реале и онлайн. Больше всего работают в онлайн, с которыми всегда борется государство, за неоплату налогов и т.д. Все эти биржи централизованные и как раз вся суть в этом. Пришло время что-то менять.




Новое направление. Это биржи на атомных свопах. Они работают по другому принципу. В данное время многие разработчики криптовалют изучают это вопрос.

Это децентрализованныме биржи. Таких платформ еще мало, но они появляются. Мало, кто уделял внимание таким торговым платформам. За ними будущее. Спрос тоже будет большой. Теперь коротко, что это. Это биржи, в которых не хранятся наши деньги и нет контроля за ними. Они служат одноранговым рычагом в торговле между конкретными людьми, где деньги не будут потеряны, нет обмана и нет рисков. Все операции осуществляются с открытым исходным кодом.

Возможности таких бирж большие. Не может быть кражи денег и взлома учетной записи. Все деньги хранятся на кошельках пользователей, на их личных счетах. Торговля, обмен, покупка проходит напрямую между двумя пользователями. Нет посреднических услуг.




Впервые концепция атомных свопов была описана в 2013 году, Тиром Наланом. Используется принцип мультиподписи и временного замка. Две транзакции на двух независимых блокчейнах. Также есть понятие хешированных контрактов по времени. Все же разработчикам еще много предстоит сделать в этом плане.

В теме будут выложены новые биржи и все что связано с этим направлением.




С уважением, крипто-блогер Bizneser!

bizneser вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BDP (11.11.2017), vivianalen (11.11.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Новое направление бирж на основе атомарных свопов