Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2017, 18:55
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Российское агентство новостей РИА-Новости сегодня распространило сообщение, что оказывается причиной летнего дефицита видеокарточек для майнинга криптовалют был Сбербанк России. Именно эта кредитная организация скупила их тогда в свою лабораторию для искусственного интеллекта, но как заверил в интервью этому агентству один из руководителей Сбера, а именно, господин Ведяхин, они очень надеются, что этот дефицит скоро исчезнет.

Между тем, сам г-н Ведяхин выступая на проходящей сейчас международной конференции Сбербанка (Sberbank Data Science Day) посвященной разработчикам искусственного прокомментировал эту ситуацию ещё и следующим образом: "Наши инвестиции в новые технологии постоянно растут. И знаете, мы должны принести свои извинения за возникший в России дефицит видеокарточек используемых для майнинга криптовалют - это мы скупили их для нашей лаборатории искусственного интеллекта. Однако спешу всех успокоить - мы свои запросы в видеокартах удовлетворили и скоро всё вернётся на круги своя!".

Напомним, что ведущий китайский интернет-магазин электроники АлиЭкпресс, в начале лета этого года сообщил о бурном росте спроса граждан России на эти самые видеокарточки, используемые для майнинга криптовалют и эксперты этого интернет-гиганта связали этот возникший дефицит именно с желанием многих и особенно молодых россиян поскорей намайнить себе взлетевшую в своей стоимости крипту. Тогда они утверждали, что рост запросов при поиске в сети по фразе "биткойн майнер" вырос за месяц на сто пятьдесят процентов, а люди в основном искали наиболее популярные модели карт как GeForce GTX1060, GTX1070 и Radeon RX48, чтобы в итоге собирать из них криптофермы.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5a07112d65b0b
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
TenDemon (11.11.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Сбербанк извинился, что раскупил почти все видеокарты на российском рынке