Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2017, 01:56
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Китайская пресса сообщает о беспрецедентном успехе китайского и американского руководства в только что завершившихся переговорах по торговым отношениям между двумя странами. В частности, местное издание "South China Morning Post" пишет, что только торговых соглашений во время последнего состоявшегося визита Трампа в Китай было заключено на общую сумму в размере 253 млрд долл. США.

Например, был заключен долгосрочный контракт по прямым поставкам в КНР сжиженного газа от американской компании Cheniere Energy Inc. Кроме того, 3 китайские госкомпании подписали договор с корпорацией Alasca Gasline Development Corporation о скором запуске на Аляске завода по сжижению газа и общая стоимость этого проекта уже оценена в 43 млрд долл. США. В число этих госкомпаний вошел китайский нефтегигант Sinopec, а также инвест фонд с госучастием China Investment Corporation и госбанк Bank of China.

Помимо намечающегося большого сотрудничества в газовой отрасли, китайские фабрики ширпотреба и бытовой электроники продолжат выполнять стабильные поставки крупных партий своих товаров на американский рынок - эти планы были в очередной раз подтверждены и закреплены подписанными договорами во время этого важного визита Трампа в КНР. Сообщается, что тем самым торговый дефицит Америки с азиатскими странами будет сокращен на 10 млрд долларов в год, а кроме того, Трамп будет возвращаться из этой поездки на родину, везя с собой 12 000 новых рабочих мест в самих США.

И на самом деле США сейчас больше всего продает своего газа в Мексику и в прошлом году американцы увеличили его поставки на мировые рынки ровно в 7 раз, то есть добыча газа сейчас там растёт просто опережающими темпами и США уже превратились в нетто-экспортера голубого топлива на рынки других стран.

По состоянию на февраль этого года они продавали в Китай 20% от всего своего экспорта газа в другие страны мира. И теперь многие экономические обозреватели отмечают, что Трампу в конце концов удалось соединить своих ведущих поставщиков сжиженного природного газа с одним из самых крупных рынков на планете, Китаем и это является его безусловным успехом. Заключенные долгосрочные контракты значат для этих провайдеров газа очень и очень многое. Китай в очередной раз подтвердил свое стратегическое торговое партнерство с США.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5a04cc5b38ada
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (10.11.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Трамп совершил прорыв в долгосрочных поставках американского газа на рынок Китая